Абитуриентам и родителям  Студентам  Сотрудникам

Инновации в педагогике и образовании

23 апреля 2010

27 апреля в 16-00 в аудитории 498-д состоится открытый междисциплинарный научно-практический семинар

В программе — доклад д.п.н. Пивоваровой Л.В. (биологический факультет, каф. эмбриологии) «Модернизация образовательного процесса: характеристика стратегий, принципов, технологий обучения».

Актуальность. Стратегия инновационного развития науки и технологий, решение комплексных проблем способны осуществлять люди, обладающие новым уровнем мышления: системно-сетевым, прогностическим, ассоциативным.

В этой связи современные системы образования вынуждены переходить на новую парадигму обучения, направленную на развитие компетенций, личностных способностей, научного мировоззрения, а не передачу «готовых» знаний. Это возможно при создании и использовании в образовательном процессе инновационных принципов обучения, технологий, развивающей образовательной среды. Однако этому препятствует отсутствие у преподавательского корпуса университета педагогической подготовки.

Задачи семинара ‑ обсуждение и внедрение педагогических и образовательных инноваций в практику образовательного процесса биологического факультета.

Руководитель семинара — д.п.н. Пивоварова Л.В.