Олимпиада по биологии

Ноя 25, 2009
29 – 31 марта 2010 года в Челябинске состоится II тур Всероссийской студенческой олимпиады по биологии

В соответствии с приказом Федерального агентства по образованию Министерства образования и науки РФ  «Об организации и проведении II тура Всероссийской студенческой олимпиады в 2010г.» Челябинский государственный педагогический университет проводит с 29 марта по 31 марта 2010г. Всероссийскую студенческую олимпиаду (II тур).

Цель олимпиады: выявление одаренной студенческой молодежи, активизация познавательной и научно-исследовательской деятельности студентов в области фундаментальной и прикладной биологической  науки.    Важнейшей задачей проведения олимпиады является повышение профессиональной квалификации студентов, обучающихся по специальности «Биология» в области практического решения биологических и экологических  проблем, подготовки студентов к  научно-исследовательской работе,  участию  в природоохранных мероприятиях и в сфере  биологического образования.

Основные направления проведения олимпиады – ботаника, зоология, анатомия и физиология человека, общая биология.

Программа Олимпиады

29 марта (понедельник) – заезд и регистрация участников олимпиады (естественно-технологический факультет ЧГПУ, ул. Бажова, 48; каб. 103 с 9-00 до 17-00). Вечер знакомств участников олимпиады ( короткое творческое  приветствие команд с мультимедийным сопровождением в течение 3 – 5 минут)
30 марта (вторник) – открытие олимпиады (10-00). Теоретический тур с 10-00 до 13-00. Экскурсии по университету и по городу.
31 марта (среда)  — кабинетный тур с 9-00 до 13-00, с 14-00 до 15-00. С 16-00 подведение итогов, «круглые столы».

Организация Олимпиады

Олимпиада организуется и проводится  биологическими кафедрами  естественно-технологического факультета ЧГПУ.

Участие во II туре Всероссийской студенческой  биологической олимпиады является обязательным для дальнейшего участия в завершающем, III туре. Всем участникам олимпиады II тура вручается сертификат участника. Отчет по олимпиаде с заверенным списком участников отсылается в Министерство. Показавшим лучшие результаты вручаются дипломы за I, II, III место в личном и командном зачетах.

Для участия в олимпиаде необходимо до  15 декабря 2009 г. направить в Оргкомитет олимпиады по электронному адресу dobry_bobr@mail.ru  официальную заявку, подписанную ректором (проректором) направляющего ВУЗа. Количество участников олимпиады от ВУЗа (команда) – 3 человека. Участниками олимпиады могут быть только студенты дневной формы обучения. При себе каждый участник олимпиады должен иметь паспорт и студенческий билет. Для сопровождения команды, работы в составе жюри и апелляционной комиссии ВУЗы-участники  направдяют с командой одного преподавателя.

zayavka_rekviziti.pdf  55.86 KB
Скачать форму заявки и реквизиты

Оргвзнос на одного участника
составляет 1000 руб. на сопровождающего – 1000 руб. (расходные материалы, питание в столовой, призы, экскурсия по городу).

Бронирование мест в гостинице, проживание, питание, оплата проезда к месту проведения олимпиады (г. Челябинск)  и обратно производится за счет командирующей организации.

Контактные телефоны:
Гетманец Ирина Анатольевна – м.т. 8 9630770807
Ламехов Юрий Геннадьевич – м.т. 8 9068652582; д.т. 8-351-2633206

Состав оргкомитета

Председатель оргкомитета:
Латюшин Виталий Викторович, профессор, ректор ЧГПУ
Сопредседатель:
 Левина Серафима Георгиевна, д.б.н., профессор, декан естественно-технологического факультета ЧГПУ
Члены Оргкомитета:

• Гетманец Ирина Анатольевна, к.б.н. ,доцент, зав. кафедрой ботаники (Председатель жюри)

• Шибкова Дарья Захаровна, д.б.н., профессор, зав. кафедрой биологии человека и МБП

• Лихачев Сергей Федорович, д.б.н., профессор, зав. кафедрой  зоологии

• Красуцкий Борис Викторович, д.б.н., доцент кафедры практической биологии, экологии и МПБ

• Ламехова Елена Анатольевна, к.п.н., доцент кафедры практической биологии, экологии и МПБ

• Ламехов Юрий Геннадьевич, к.б.н., доцент кафедры зоологии (ответственный секретарь)

• Артеменко Борис Александрович, аспирант (технический секретарь)

Адрес оргкомитета Олимпиады

454074, Россия, г. Челябинск, ул. Бажова 48, каб. 309 Челябинский государственный педагогический университет, естественно-технологический факультет, кафедра ботаники.
Телефоны для справок: (351) 772- 05-44 (кафедра); (351) 772-09-24 (деканат).
E-mail: dobry_bobr@mail.ru