Общежития

Место в общежитии предоставляется всем иногородним студентам бюджетной формы оплаты обучения, живущим за пределами Московской области; учащимся из Московской области – начиная с 6-й тарифной зоны Московской железной дороги.

По всем вопросам, связанным с общежитиями, обращайтесь в к. 256Б на биологическом факультете.

Студентам-контрактникам

общежитие предоставляется ПРИ НАЛИЧИИ СВОБОДНЫХ МЕСТ и только ПОСЛЕ окончания поселения всех студентов-бюджетников (не ранее октября). Поселение в ФДС МГУ (Филиал Дома студента).

Аспирантам

общежитие предоставляется при наличии свободных мест в жилом фонде факультета.

Два общежития

Факультету выделены места в общежитиях ДАС (Дом аспиранта и стажера) и ДС (Дом студента).

ДАС МГУ  (Дом аспиранта и стажера)

Живут: студенты бакалавриата и магистратуры

Ул. Шверника, д. 19, корп. 2,
этажи – 12, 13, 14, 15 и 16-й

На трамвае № 26 от метро «Университет» до ост. «Улица Шверника, Дом аспиранта и стажера», от станции МЦК «Крымская» или от метро «Академическая» пешком.

Студенты старших курсов живут в одно-, двух- и трехместных комнатах

Студенты младших курсов живут в пятиместных комнатах площадью 30 м2

Новая четырёхместная комната

Новая блочная двухместная комната

Большинство комнат скомпоновано в блоки, включающие в себя несколько комнат, туалет и душ.

blank

На этажах факультета оборудован читальный зал для занятий, спортивный зал и игровая, а также постирочные со стиральными машинами.

для студентов-бюджетников
120 руб./мес.

для получающих социальную стипендию
0 руб./мес.

Представляет интересы студентов факультета, проживающих в общежитии, студенческий комитет. Председатель студенческого комитета биологического факультета − студент бакалавриата Трубников Егор Сергеевич.

https://vk.com/studkombio − студенческий комитет биофака

https://vk.com/studcomdas − студенческий комитет ДАСа

ДС МГУ (Дом студента)

Аспиранты, докторанты и стажеры факультета живут на 3-4 этаже сектора Б общежития ДС МГУ (Дом студента).

Ленинские горы, д. 1, корп. Б, ДС МГУ.

Общежитие расположено в одном из секторов главного здания МГУ, ближайшие станции метро – «Университет» и «Ломоносовский проспект» — находятся в пешей доступности.

Стоимость проживания в комнате площадью 8 м2 составляет для аспирантов бюджетной формы обучения 200 руб./мес.

Для докторантов – 5% от размера стипендии в месяц.

Большинство комнат сгруппировано в блоки, состоящие из двух одноместных комнат площадью 8 м2, туалета и душа. На этаже расположены две кухни.

blank