Регистрация заявления на получение материальной поддержки

Что компенсируется

Хотя каждый случай обращения за материальной поддержкой рассматривается персонально, стипендиальная комиссия придерживается следующих базовых принципов:

Частичная компенсация стоимости проезда домой и обратно для иногородних учащихся во время каникул осуществляется один раз в семестр (сентябрь – январь и февраль — август), при наличии билетов, ксерокопии первого разворота паспорта и разворота с регистрацией. Размер компенсации – не более 5000 руб.

Компенсация стоимости покупки одежды и обуви

Компенсация стоимости покупки одежды и обуви (при наличии оригиналов чеков, наклеенных на листы А4) осуществляется только для учащихся, получающих социальную стипендию, раз в семестр. Размер компенсации – не более 5000 руб.

Компенсация стоимости покупки профильных учебников

Компенсация стоимости покупки профильных учебников (при наличии чеков) осуществляется раз в семестр. Размер компенсации – не более 2000 руб.

Компенсация стоимости медицинских услуг и покупки лекарств, медицинских товаров

Компенсация стоимости медицинских услуг и покупки лекарств, медицинских товаров (при наличии оригиналов чеков с читаемым списком купленных товаров):

• при оплате наличными, но при наличии рецепта, выписки из истории болезни, копии листа медицинской карты и т.д., подтверждающих, что данные лекарственные средства назначены врачом конкретному учащемуся, обращающемуся за материальной помощью, возможна компенсация расходов на сумму до 5000 руб.;
    • при оплате безналичным путем, подтвержденной чеком с данными платежной транзакции (в частности, именем плательщика) возможна компенсация расходов на сумму до 5000 руб. без дополнительных документов.
    Что НЕ компенсируется

Проезд в городском наземном транспорте, метро и пригородных поездах, покупка очков и линз, растворов для линз, покупка или ремонт бытовой техники, покупка продуктов питания, канцелярских товаров, художественной литературы, стоимость занятий на курсах иностранных языков.

Правила оформления

• личное заявление на листе А4, написанное ОТ РУКИ, со стандартной формулировкой «Прошу оказать мне материальную поддержку в связи с тяжелым материальным положением». БОЛЬШЕ НЕ ПИСАТЬ НИЧЕГО!

При написании заявления на получение материальной поддержки обратите внимание на:
        • фамилия, имя и отчество заявителя должны быть написаны полностью;
        • должен быть указан номер учебной группы бакалавриата или магистратуры и кафедра (если студент уже прошел распределение). Для аспирантов необходимо указать год обучения и кафедру.
      • Документы, подтверждающие тяжелое материальное положение, траты и пр. (товарные и кассовые чеки, справки, билеты…), наклеенные на отдельный лист (-ы) А4 таким образом, что бы не закрывать друг друга;
      • Зарегистрировать свое заявление в форме ниже, где подробно описать РЕАЛЬНЫЕ причины, побуждающие Вас обратиться за материальной поддержкой.
      • Обратите внимание, что приложенные документы не хранятся и не возвращаются! На получение разовой материальной поддержки могут претендовать только учащиеся бюджетной формы обучения!