Биологический факультет МГУ имени М.В.Ломоносова
 +7 (495) 939-10-00 — справка МГУ
 +7 (495) 939-27-76 — деканат
Приемная комиссия
  1. Главная
  2. »
  3. Обучение
  4. »
  5. Бакалавриат

Бакалавриат

Расписание занятий

25,10 Расписание Бак

Расписание пересдач

Расписание пересдач 4 курса

Межфакультетские учебные курсы, осенний семестр 2022/2023 уч. г.
МФК Время проведения Аудитория Ответственный за курс Контакты
1. От альфы до омеги биологической эволюции: от гена до биосферы 15:10 — 16:40 ББА Северцова Елена Алексеевна severtsova@mail.ru
2. Микробиология в XXI веке 17:00 — 18:30 3 А Бонч-Осмоловская Елизавета Александровна elizaveta.bo@gmail.com
3. Мозг и потребности человека 17:00 — 18:30 ББА Дубынин Вячеслав Альбертович dva-msu@yandex.ru
4. Модели нелинейного мира. От макромолекул до эпидемий 15:10 — 16:40 ЛИК (стр. 24)
ауд. Новая
Ризниченко Галина Юрьевна riznich46@mail.ru
5. Экология и устойчивое развитие города 15:10 — 16:40 519 Фридман Владимир Семенович wildlife@inbox.ru
6. Зоосоциология: общественная жизнь животных как зеркало человеческой социальности 15:10 — 16:40 557 Иваницкий Владимир Викторович vladivanit@yandex.ru
7. Основы биологии старения 17:00 — 18:30 389 Хохлов Александр Николаевич khokhlov@mail.bio.msu.ru
8. Современная энтомология 17:00 — 18:30 398 Б Петров Петр Николаевич tinmonument@gmail.com
9. Дружба растений 17:00 — 18:30 Оранжерейный корпус (стр. 32) Конференц-зал Дудова Ксения Вячеславовна k.v.dudova@yandex.ru
10. Зимняя экология 15:10 — 16:40 389 Квартальнов Павел Валерьевич cettia@mail.ru
11. Современные экологические проблемы и устойчивое развитие 15:10 — 16:40 
17:00 — 18:30
Онлайн-курс на платфрме Открытого образования openedu.ru Марфенин Николай Николаевич marf47@mail.ru
12. Медицинская биофизика: молекулы и болезни 15:10 — 16:40
17:00 — 18:30
Онлайн-курс на платфрме Открытого образования openedu.ru Максимов Георгий Владимирович gmaksimov@mail.ru
Образовательный стандарт

самостоятельно устанавливаемый Московским государственным университетом имени М.В.Ломоносова для реализуемых основных профессиональных образовательных программ высшего образования

05.03.06. ЭКОЛОГИЯ И ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЕ
(уровень бакалавриата)
с присвоением квалификации «Бакалавр»
05.04.06. ЭКОЛОГИЯ И ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЕ
(уровень магистратуры)
с присвоением квалификации «Магистр»

Экология и природопользование_05.03.06, 05.04.06 1_Интегрированная подготовка

06.03.01 БИОЛОГИЯ (уровень бакалавриата)
с присвоением квалификации «бакалавр»
06.04.01 БИОЛОГИЯ (уровень магистратуры)
с присвоением квалификации «магистр»

Биология_06.03.01, 06.04.01_Интегрированная подготовка

Аннотации к рабочим программам дисциплин
Аналитическая химия
Анатомия человека
Антропология
Безопасность жизнедеятельности
Биоинформатика
Биофизика
Биохимия (А.Д. Виноградов)
Биохимия (поток_Общая биология и экология)
Биохимия
Биоэтика
Вирусология
Высшая математика (Т.В. Радославова)
Высшая математика
Высшие растения
Генетика
Геоботаника
География
Геология
Гистология
Зоология беспозвоночных
Зоология позвоночных
Иммунология
Иностранный язык
История и методология биологии
Коллоидная химия и ВМС
Математические методы в биологии
Микология и альгология
Микробиология (годовой курс)
Микробиология (полугодовой курс)
Общая и неорганическая химия
Органическая химия (годовой курс)
Органическая химия (годовой курс, В.И. Теренин)
Органическая химия (полугодовой курс)
Отечественная история
Охрана природы
Почвоведение
Программа Тропическая Биология магистры 1 семестр (1)
Риторика
Русский язык
Теория эволюции
Физика (годовой курс)
Физика (полугодовой курс)
Физиология ВНД
Физиология растений (А.М. Носов) 2013
Физиология растений (В.В. Чуб)
Физиология растений (Е.В. Харитонашвили) (1)
Физиология растений (И.П. Ермаков)
Физиология человека и животных (А.А. Каменский)
Физиология человека и животных
Физическая культура
Физическая химия (Н.Е. Кузьменко)
Учебные планы и график учебного процесса