Универсиада «Ломоносов» по современным проблемам биологии

Универсиада «Ломоносов» проводится в целях выявления и поддержки талантливой молодежи, развития творческих способностей студентов, содействия их профессиональному росту, привлечения студентов к продолжению обучения в магистратуре и аспирантуре, повышения результативности выступления талантливых студентов на международных олимпиадах и конкурсах и упрочения связей между Московским университетом и ведущими вузами России, стран СНГ и дальнего зарубежья.

Секции Универсиады "Ломоносов"
  • Антропология
  • Биоинженерия
  • Биоорганическая химия
  • Биофизика
  • Биохимия
  • Ботаника (высшие растения)
  • Вирусология

дистанционный отборочный этап
и заключительный этап в МГУ

Отборочный этап

Первый этап − отборочный, проводится в заочной форме с использованием дистанционных образовательных технологий в виде представления реферата по теме исследовательского проекта объемом не более 7500 знаков (с пробелами), включая заголовок и цитируемую литературу (не более 5 источников) в период с 25 января по 20 марта ежегодно.

Заключительный этап

Второй этап – заключительный, проводится в очной форме в виде защиты исследовательского проекта в Московском государственном университете имени М.В. Ломоносова или на региональных площадках в соответствии с утвержденным графиком.

Календарь событий универсиады

• с 25 января 2024 года по 20 марта 2024 года – регистрация участников на портале Универсиады;
  • с 00:00 часов 25 января 2024 года до 23:59 часов 20 марта 2024 года – проведение отборочного этапа;
  • с 21 марта 2024 года по 31 марта 2024 года – проверка работ участников, публикация на портале Универсиады результатов проверки, проведение апелляций, определение победителей и призеров отборочного этапа, публикация на портале списков победителей и призеров отборочного этапа.