В Студенческий совет может быть выбран любой студент биологического факультета.

Положение о студенческом совете биологического факультета МГУ

Студенческий совет биологического факультета создан с целью представления интересов студентов перед органами управления факультета и Университета.

Студенческий совет обеспечивает реализацию прав студентов на участие в обсуждении и решении важнейших вопросов деятельности МГУ, решении вопросов жизнедеятельности студенчества, развитии социальной активности, поддержки и реализации социальных инициатив.

Задачами Студенческого совета факультета являются:

• внесение предложений по совершенствованию локальных нормативных актов МГУ, затрагивающих интересы студентов;
  • участие в оценке качества образовательного процесса;
  • участие в решении социально-бытовых и финансовых вопросов, затрагивающих интересы студентов, в том числе в распределении средств стипендиального фонда;
  • участие в рассмотрении вопросов, связанных с нарушениями студентами учебной дисциплины и правил внутреннего распорядка, правил проживания и нахождения в общежитиях;
  • участие в разработке и реализации системы поощрений студентов за достижения в учебной, научной и внеучебной деятельности.
Беличенко Екатерина Сергеевна

Председатель студенческого совета