Вестник Московского университета. Серия 16. Биология.

Журнал «Вестник Московского университета. Серия 16. Биология» является научным изданием биологического факультета Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова, в котором публикуются работы, посвящённые проблемам фундаментальной биологии

• Основан в 1946 году;
  • Зарегистрирован в Министерстве печати и информации РФ.
    Свидетельство о регистрации № 1561 от 14 февраля 1991 г.;
  • Издательство Московского университета;
  • Периодичность издания — четыре номера в год;
  • Все показатели журнала учитываются университетской системой «Истина«.

CiteScore 2021

Показатель CiteScore характеризует среднее количество цитат, полученных каждым документом, опубликованным в периодическом издании.

SJR 2021

Рейтинг SCImago Journal Rank оценивает взвешенное количество цитат, полученных серией публикаций. Взвешенная оценка цитирования зависит от отрасли знаний и престижности (SJR) цитирующего периодического издания.

SNIP 2021

Нормированный по источникам уровень цитируемости статьи характеризует количество фактически полученных цитат в отношении к ожидаемому количеству для отрасли знаний серии публикаций.

Двухлетний импакт-фактор РИНЦ

с учетом цитирования из всех источников

Учредители

• Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова;
  • Биологический факультет Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова.

Кирпичников
Михаил Петрович

Кирпичников М.П.

доктор биологических наук, академик РАН

Заместитель главного редактора

Хохлов Александр Николаевич

доктор биологических наук, заведующий сектором эволюционной цитогеронтологии, биологический факультет, Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова (Москва, Россия)

Ответственный секретарь

Моргунова Галина Васильевна – кандидат биологических наук, научный сотрудник сектора эволюционной цитогеронтологии, биологический факультет, Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова (Москва, Россия).

Редакционная коллегия
  • Анисимов Владимир Николаевич – член-корреспондент РАН, доктор медицинских наук, профессор, руководитель отдела канцерогенеза и онкогеронтологии, Национальный медицинский исследовательский центр онкологии имени Н.Н. Петрова (Санкт-Петербург, Россия)
  • Васецкий Егор Сергеевич – доктор биологических наук, профессор, Институт онкологии имени Гюстава Русси (Вильжюиф, Франция)
  • Воротеляк Екатерина Андреевна – член-корреспондент РАН, доктор биологических наук, заведующая лабораторией клеточной биологии, Институт биологии развития имени Н.К. Кольцова, Российская академия наук (Москва, Россия)