«Растения в городе»

Янв 13, 2010
Открылась фотовыставка Ботанического сада

Выставка в научной библиотеке биологического факультета отражает ландшафтное оформление территории Ботанического сада и его коллекции многолетних растений, а также достижения Сада в селекции декоративных и плодовых культур. На фотокартинах можно увидеть крупным планом уголки дендрария и альпинария; сорта древовидных и травянистых пионов, яблони и облепихи, созданные сотрудниками Ботанического сада.

Автор фотографий – член Союза фотохудожников России Сергей Алексеевич Петров
. Его работы украшали стенд Ботанического сада на центральной площадке Фестиваля науки в Интеллектуальном центре – Фундаментальной библиотеке МГУ имени М.В.Ломоносова на протяжении последних трёх лет.

Выставка открыта для посетителей в часы работы научной библиотеки биологического факультета МГУ до конца марта 2010 года.