Молекулярная филогенетика MolPhy-2

Янв 15, 2010
2 Московская международная конференция по проблемам филогенетики и молекулярной эволюции

Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова и Институт проблем передачи информации имени А.А. Харкевича РАН сообщают о проведении конференции, которая состоится на биологическом факультете МГУ с 18 по 21 мая 2010 г.

Целью конференции является обмен опытом, стимулирование междисциплинарных научных исследований, обсуждение современного состояния филогенетики и систематики. Основная тематика докладов: эволюционная геномика, взаимосвязи гено- и феносистематики, реконструкция филогении различных групп организмов и создание естественных систем, развитие прикладной филогенетики и применение филогенетических методов в других науках, разработка методических аспектов, алгоритмов и приложений для вычислительного анализа молекулярных данных. Предполагается издание трудов конференции.

В работе конференции примут участие ведущие отечественные и зарубежные специалисты. Будут представлены пленарные доклады (лекции) приглашенных ученых по ключевым аспектам молекулярной филогенетики. Важной задачей конференции является укрепление существующих и установление новых научных связей для реализации совместных проектов. Приветствуется участие научной молодёжи, аспирантов и студентов.

В организации и поддержке конференции принимают участие: биологический факультет МГУ имени М.В. Ломоносова (МГУ), научно-образовательный центр «Эволюционная геномика и биоинформатика» МГУ, НИИ физико-химической биологии имени А.Н. Белозерского МГУ, Институт проблем передачи информации имени А.А. Харкевича РАН, Главный ботанический сад имени Н.В. Цицина РАН, Российская академия естественных наук, Московское общество испытателей природы, Российский фонд фундаментальных исследований, компания HealthGene Corp., компания Applied Biosystems (Life Technologies).

Рабочий язык конференции – английский. Условия участия и правила оформления материалов опубликованы на сайте конференции.

Важные даты:

22 февраля 2010 г. – крайний срок представления тезисов, расширенный вариант которых заявлен для опубликования в трудах конференции. Крайний срок регистрации авторов этих работ.

31 марта 2010 г. — крайний срок представления всех материалов и крайний срок регистрации участников конференции.

Информация о конференции доступна на сайте www.molphy.ru. По интересующим вопросам обращайтесь к организаторам по телефону +7 (495) 939-14-40, факсу +7 (495) 939-31-81, или адресу электронной почты committee@molphy.ru