Дружина охраны природы Биофака МГУ приглашает Вас принять участие в деятельности сектора «Заказники»

Сен 30, 2011

Осенью, в рамках работы сектора «Заказники», Дружина охраны природы биофака МГУ проводит выезды по обследованию заказников и памятников природы Подмосковья. Мы проверяем, соблюдается ли охранный режим ООПТ, есть ли нарушения, каково общее состояние территории. О найденных безобразиях сообщаем в соответствующие государственные органы и добиваемся их устранения.

На осень запланирована серия обучающих семинаров, где мы расскажем вам  как про общие вопросы, связанные с особо охраняемыми природными территориями (их задачах, проблемах), так и про специфику нашей работы.

Темы семинаров

• Организация системы особо охраняемых природных территорий РФ;

• Заказники и памятники природы Подмосковья. Основные проблемы и пути их решения;

• Роль ООПТ регионального значения в сохранении биоразнообразия Московской области;

• Какие бывают нарушения на ООПТ, и как с ними бороться;

• Организация выездов на ООПТ;

• Оценка санитарного состояния лесов. Вредители и болезни леса;

• Юридические основы работы по устранению нарушений на ООПТ.

Занятия проводятся каждую неделю. Первый семинар состоится уже 5 октября (в среду) в аудитории п-36 биофака МГУ в 18-00.

Тема семинара: Организация системы особо охраняемых природных территорий РФ (рассказывает Настя Петрова, командир ДОП МГУ).

Приглашаются все желающие! Не пропустите!

Если вы хотите принять участие в нашей работе, узнать подробнее о выездах, семинарах, да и вообще вам любопытно, что же такое мы тут делаем – пишите на dopmgu@mail.ru, звоните 8-910-463-82-34 (Лупачик Вилен, командир сектора «Заказники») и, конечно же, приходите к нам:)