Международная научно-практическая конференция по гоминологии

Сен 30, 2011
С 5 по 8 октября в Дарвиновском музее

С 5 по 8 октября в России будет проходить Международная научно-практическая конференция по гоминологии — науке о гоминоидах, человекоподобных существах.

5 октября  состоится встреча участников конференции с научной общественностью Москвы и всеми интересующимися. Она будет проходить в большом зале Дарвиновского музея с 11.00 до 17.00. Приглашаются все желающие, вход свободный.
Регистрация начинается в 10:00.

Адрес: Ул. Вавилова 57, на пересечении улиц Вавилова и Дмитрия Ульянова

Конференция  продолжится 6-8 числа в Таштаголе, административном центре Горной Шории, Кемеровская обл. Эта конференция стала возможной благодаря поддержке Губернатора Кемеровской области Амана Тулеева, члена Совета Федерации (сенатора) Сергея Шатирова, других государственных структур.

Впервые после экспедиции Академии наук 1958 года и соответствующей комиссии АН СССР, представители государственных органов проявляют интерес и поддерживают эти исследования.

О проведенных исследованиях и новых результатов расскажут зарубежные гости.
В Северной Америке к настоящему моменту собрано некоторое число биологических образцов, проведены анализы ДНК и исследования других находок. Готовятся к обнародованию данные, свидетельствующие о генетической близости некоторых видов «снежных людей» к сапиенсам.

В конференции примут участие гости:

• антрополог, глава исследовательского центра при университете штата Айдахо д-р Мелдрам из США;

• исследователь записей звуков и речи из США Морхед;

• эколог из Канады д-р Биндернагель, автор нескольких книг;

• генетик из США российского происхождения д-р Ямщиков;

• контактёр Робин Линн — женщина, которая на протяжении длительного времени наблюдает за группой сасквачей около своего дома;

• академик из Монголии палеонтолог Барсболд Ринчен, сын покойного академика Ринчена, сотрудничавшего в своё время с профессором Б.Ф. Поршневым;

• китайский антрополог-исследователь е-женей (китайских гоминоидов) Чжоу Госинь;

• шведский исследователь Рамель;

• исследователи из других стран и, конечно из России — д-р В.Сапунов из Питера;

• д-р С.Гашев, зав. кафедрой зоологии Тюменского Гос. Университета;

• исследователи из Москвы Д.Баянов, И.Бурцев, М.Трахтенгерц; А.Фокин из Кирова…

Участники конференции намерены обратиться также ко всем многочисленным друзьям таинственных существ с призывом объединить усилия в рамках международного общества в поддержку их признания.