1-ая Встреча «Научного клуба»

Окт 24, 2011
26-ого октября (в среду) в 18-00 в аудитории М1 состоится 1-ая Встреча «Научного клуба»

Программа встречи

1. Научный сотрудник кафедры микробиологии Биологического факультета МГУ, к.б.н.

Андрей Иннокентьевич Шестаков

«Микробная конверсия органических отходов в электроэнергию»

Андрей Иннокентьевич расскажет о том, что в Московском университете разработана биореакторная топливная ячейка, в основе которой лежит процесс микробной переработки органических отходов в биоводород. Далее полученный водород конвертируется в электроэнергию при помощи гидрогеназного ферментного электрода, интегрированного непосредственно в зону микробной ферментации.

2. Руководитель Группы информационных технологий (ГИТ) Биологического факультета МГУ и сектора эволюционной цитогеронтологии (СЭЦГ), д.б.н.

Александр Николаевич Хохлов

«Информационные технологии на Биологическом факультете»

(Доступ к базам полнотекстовых научных статей и книг, базам данных, лицензионным программам и т.д.)

Приглашаются все желающие сотрудники, аспиранты и студенты факультета!