Социальная стипендия

Авг 13, 2012
Малообеспеченные студенты, обучающиеся на дневном отделении за счет государственного бюджета, могут дополнительно получать социальную стипендию.

Для этого необходимо принести в учебный отдел справку из УСЗН (Управление социальной защиты населения), подтверждающую нужный статус о том, что ваша семья признана малоимущей и вам требуется материальная поддержка, и написать заявление с просьбой о зачислении на социальную стипендию.

Малообеспеченным считается студент, в семье которого доход на человека ниже прожиточного минимума, который устанавливается для каждого региона. Внимание! Справку необходимо брать в УСЗН по месту постоянной прописки, т. е. проживающие в общежитии студенты должны получать ее дома.

Документы необходимые для получения справки в УСЗН:

1. Справка о составе семьи (Паспортный стол или в домоуправлении по месту жительства).

2. Справки о доходах каждого члена семьи за последние три месяца.

3. Справка на студента из учебного отдела с номером приказа о зачислении и сроками обучения.

4. Справка на студента из бухгалтерии о начисленной стипендии и других доходах за последние три месяца.

Социальная стипендия в размере 1800 рублей выплачивается ежемесячно. Зачисление на социальную стипендию происходит согласно срокам справки. Если студент имеет академическую задолженность, то выплата социальной стипендии приостанавливается и возобновляется после ликвидации академической задолженности.