Биологический факультет МГУ имени М.В.Ломоносова
 +7 (495) 939-10-00 — справка МГУ
 +7 (495) 939-27-76 — деканат
Приемная комиссия
+7 (495) 939-36-57
  abiturient@mail.bio.msu.ru

День открытых дверей

Апр 3, 2013
31 марта 2013 года на биологическом факультете МГУ им. М.В. Ломоносова прошел День открытых дверей. Фото: Евгения Лукачева


День открытых дверей для абитуриентов и всех желающих познакомиться с биологическим факультетом проводится регулярно, не реже одного раза в год. В этот раз мероприятие посетили около 300 человек, примерно 40% из которых – будущие абитуриенты факультета. С вступительным словом выступил декан биологического факультета академик РАН Михаил Петрович Кирпичников, рассказав по традиции о факультете, об актуальных проблемах биологии, о том, на каких принципах основан процесс обучения.


О приемной кампании, льготах при поступлении, экзаменах и конкурсе при поступлении, учебном плане и кафедрах рассказал заместитель декана по учебной работе профессор Вячеслав Альбертович Дубынин.


Заместитель декана по дополнительному образованию Галина Алексеевна Белякова рассказала о подготовительных курсах и ходе олимпиад по биологии. В завершение декан, заместители декана и ответственный секретарь приемной комиссии Лариса Николаевна Соловьева ответили на вопросы.


После завершения официальной части гости факультета разошлись по кафедрам и лабораториям.


Биологический факультет МГУ им.М.В. Ломоносова, созданный в 1930 году, в настоящее время является крупным учебно-научным центром в структуре которого 28 кафедр и более 50 научно-исследовательских лабораторий, оснащение которых является одним из лучших в мире.


Источник: Пресс-служба биологического факультета МГУ.

Последние новости