Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов — 2014», секция «Биология»

Янв 31, 2014
Конференция состоится с 7 по 11 апреля 2014 года на Биологическом факультете МГУ им. М.В. Ломоносова.

Конференция состоится с 7 по 11 апреля 2014 года на Биологическом факультете МГУ им. М.В. Ломоносова со следующими подсекциями:

• Антропология

• Биология развития

• Биофизика, биоинженерия, применение бионанотехнологий в биологических исследованиях

• Биохимия

• Ботаника (высшие растения)

• Вирусология

• Генетика

• Гидробиология и общая экология

• Зоология беспозвоночных

• Зоология позвоночных

• Микология и альгология

• Микробиология

• Молекулярная биология

• Нейрофизиология и физиология ВНД

• Физиология растений

• Физиология человека и животных

• Клеточная биология и гистология

• Охрана окружающей среды

• Экология растений

В конференции могут принимать участие

• студенты (специалисты, бакалавры или магистры)

• аспиранты

• соискатели и молодые учёные любой страны мира в возрасте до 35 лет (кроме доцентов, профессоров, докторов наук, докторантов)

Если работа выполнена в соавторстве, каждый из соавторов должен отвечать указанным выше требованиям к участникам конференции. Соавторство с научным руководителем не допускается, однако ему может быть выражена благодарность в примечании. Один участник может представить только одну работу. Работа может быть выполнена на русском или английском языках. Использование английского языка должно быть целесообразным (например, если один из соавторов – иностранец).

Тезисы, содержащие большое количество грамматических ошибок, не рассматриваются.

Оргкомитет секции оставляет за собой право отклонять тезисы, не соответствующие тематике конференции и/или выполненные на низком научном уровне.

Заочного участия в конференции не предусмотрено.

Авторам лучших заявок иногородних участников будет предоставлено бесплатное проживание в общежитии МГУ на все время работы конференции.

Все желающие принять участие в конференции представляют в организационный комитет тезисы докладов для отбора к участию. Тезисы должны быть представлены ТОЛЬКО с помощью системы электронной регистрации на сайте https://lomonosov-msu.ru/rus/event/2200/. Заявки, поступившие по почте или по электронной почте, не рассматриваются и не регистрируются.

Принятые тезисы докладов будут опубликованы в виде печатного сборника, а также на компакт-диске.

Основные даты

• 30 января – 25 февраля – регистрация участников на портале «Ломоносов» и подача тезисов (адрес портала https://lomonosov-msu.ru/rus/take_part/2200/).

• 12 марта – оповещение участников о принятии тезисов

• 7апреля – открытие конференции

• 7-9 апреля заседания биологических подсекций

• 10 апреля – итоговое заседания секции «Биология» и выбор победителей секции

В рамках секции «Биология» будут заслушаны пленарные доклады специалистов в разных областях биологии, а также будет организованы экскурсии по научной тематике и культурным памятникам Москвы.

Контактная информация

Все вопросы направляйте оргкомитету по адресу lomonosovbiology@gmail.com (Ворцепнева Елена Владимировна)

на портале «Ломоносов» на имя «Оргкомитет_Секции Биология» или по номеру тел/ факс 8(495)939 4495.

С уважением,
председатель оргкомитета секции «Биология»
Елена Николаевна Темерева