Обучение студентов в Германии

Мар 21, 2014
Отбор студентов для прохождения включённого обучения в Университетах Германии в осеннем семестре 2014/2015 учебного года будет проводиться 9 апреля 2014 года в 11.00 в ауд.907.

Университет г.Тюбинген — 2 стипендии (могут быть дополнительные стипендии)
Университет г.Марбург – 2 стипендии
Университет г.Йена – 2 стипендии
Университет г.Росток – 2 стипендии
Университет г.Регенсбург – 2 стипендии
Технический университет г.Мюнхен – 2 стипендии
Технический университет г.Аахен – 1 стипендия
Свободный университет г.Берлин –оплачивается только проживание -1 место

Для участия в собеседовании необходимо представить документы в иностранный отдел факультета:

1. научный проект на немецком и русском языках;

2. рекомендация преподавателя немецкого языка на русском и немецком языках;

3. рекомендация научного руководителя (на русском языке + перевод на немецкий язык);

4. краткая автобиография на русском и немецком языках (фотография обязательна).

Знание немецкого языка, как правило, является условием для получения учебной визы. Однако если принимающий университет подтверждает, что программа включённого обучения может быть реализована полностью на английском языке, возможны исключения.

Имена и фамилии претендентов во всех документах должны быть указаны в точном соответствии с написанием в загранпаспорте. Наличие загранпаспорта обязательно. Студенты допускаются к участию в обменных программах только по представлению факультетов.

Последний день подготовки документов на факультете — 2 апреля 2014 года. Последний день приема документов в УМС 4 апреля 2014.

Вопрос прохождения включённого обучения необходимо согласовать с заместителем декана по учебной работе проф. В.А.Дубыниным. По общим вопросам можно обращаться к заместителю декана по международному сотрудничеству доц. А.В.Киташову.