Лекции на ЗБС МГУ

Июн 2, 2014
Программа лекций на практике на ЗБС МГУ, лето 2014.

Конференц-зал в 20 часов 30 минут

• 5 июня – А.К. Агаджанян, Палеонтологический ин-т РАН: «Реалии палеонтологической летописи» (История Земли от хаоса до человека)

• 10 июня – В.А.Марков, кафедра биологической эволюции: «Избранные главы происхождения и эволюции человека»

• 12 июня – Е.Н.Букварева, Институт проблем экологии и эволюции РАН: «Зачем нужно биоразнообразие»

• 17 июня – Н.В.Зеленков, Палеонтологический ин-т РАН «Ископаемые рептилии (динозавры, птерозавры и др.) и происхождение птиц»

• 19 июня – Д.Н.Лапшин, Институт проблем передачи информации РАН. «Эхолокация у животных»

• 20 июня – Объявление тем самостоятельных работ

• 23 июня – Начало 1-го цикла самостоятельных работ

• 28 июня – Защита самостоятельных работ

• 1 июля –  М.К Глубоковский, кафедра ихтиологии: «Современная ихтиология»

• 3 июля – С.А. Недоспасов, кафедра иммунологии: «Что такое современная иммунология»

• 4 июля – Кафедра биоорганической химии

• 9 июля – Студенческая конференция

• 10 июля – Г.Е.Онищенко, кафедра клеточной биологии и цитологии: «Новое из жизни клеток»

• 15 июля – А.В.Киташов, зам.декана по международному сотрудничеству: «Международные образовательные программы на биологическом факультете и возможности включённого обучения за рубежом»

• 17 июля – А.А.Полилов, кафедра энтомологии: «Строение мельчайших насекомых и пределы миниатюризации многоклеточных животных»

• 18 июля – Объявление тем самостоятельных работ

• 21 июля – начало 2-го цикла самостоятельных работ

• 26 июля – Защита самостоятельных работ, отъезд

В остальные свободные дни будут проходить семинары в Поведенческой лаборатории – проблемы изучения мозга и памяти, семинар по биологической латыни (кафедра альгологии и микологии), семинар по биологической статистике (кафедра биологической эволюции), семинар по высшим растениям и др.