Биологический факультет МГУ имени М.В.Ломоносова
 +7 (495) 939-10-00 — справка МГУ
 +7 (495) 939-27-76 — деканат
Приемная комиссия
+7 (495) 939-36-57
  abiturient@mail.bio.msu.ru

«Аптекарский огород»

Сен 8, 2014
Фестиваль «ОСЕННИЕ КРАСКИ» в Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород»


Когда: с 15 сентября по 19 октября 2014 года


Осень вступает в свои законные права, но старинный сад не собирается сдаваться на милость дождей и холодов. Многие растения уже готовятся к покою, однако другие, как будто опомнившись, зацветают или вступают в пик декоративности только сейчас: хризантемы, астры, георгины, гортензии, декоративные капусты. Все лето они были незаметны и копили силы, а теперь словно соревнуются друг с другом — кто пышнее и ярче. Их будут тысячи по всему саду.


С середины сентября сад вспыхивает последними яркими красками — сотни видов деревьев и кустарников приобретают самую разнообразную осеннюю окраску перед тем, как осыпать листья. Пик «золотой осени» обычно приходится на первую половину октября, и это, пожалуй, самое красивое время года в саду.


Но не все растения в «Аптекарском огороде» подчиняются неумолимому годичному циклу. В оранжереях «Аптекарского огорода» (которые теперь открыты для свободного посещения в часы работы сада, — ежедневно, кроме понедельников), можно в любую погоду полюбоваться на многочисленные цветущие орхидеи, хищные растения, многометровые пальмы, огромные тропические лианы и лучшую в России коллекцию растений пустынь — сотни видов кактусов, молочаев, южноафриканских «живых камней» (литопсов), агав, алоэ и других удивительных растений, которые большинство посетителей вряд ли когда-либо видели в своей жизни.


Ботанический сад МГУ «Аптекарский огород».


Открыт ежедневно, без выходных, с 10.00 до 21.00 в сентябре и до 20.00 в октябре.


Продажа билетов прекращается за полчаса до закрытия сада.


www.Hortus.ru  


+7 495 680-58-80

Последние новости