Московская олимпиада школьников

Информация для участников очного тура МОШ по биологии для 5-8 классов.

II тур будет проводиться в воскресенье 8 февраля 2015 г. на биологическом факультете МГУ имени М.В. Ломоносова.

Адрес: 119991, Россия, Москва, Ленинские горы, д. 1, корп. 12, Биологический факультет МГУ.

Проезд: Проезд до станции метро «Университет», выход из предпоследнего вагона из центра. Перейти по пешеходному переходу на противоположную сторону Ломоносовского проспекта. Далее автобусами 1, 113, 661, 130, 103, 187, 260, 67  или троллейбусом 34 до остановки «Менделеевская улица» (3-я остановка). Затем 5 мин. пешком до Биологического факультета МГУ (см. прилагаемую схему расположения зданий Московского университета).

msu.pdf  709.77 KB
схема расположения зданий МГУ

Участников пропускают в здание по списку приглашённых, который имеется у охраны факультета. Для того, чтобы войти в здание нужно предъявить службе охраны документ удостоверяющий личность (справка из школы) и сообщить, что вы направляетесь на олимпиаду по биологии. Не забудьте заранее взять справку из школы!

Имейте в виду, что родителей и учителей в сами олимпиадные аудитории не пропустят! Им предложат прослушать лекции в а. 557 и 548 на пятом этаже факультета (информация о темах лекций появится в ближайшие дни).

pamyatka_olimp.pdf  82.02 KB
Памятка участнику Олимпиады

Пропускать участников в здание факультета будут с 9.45. Регистрация прибывших участников начнётся в 10.00 перед аудиториями, в которых соответствующие классы будут выполнять олимпиадные задания. Для 5 классов – это аудитория М-1, для 6 классов — ББА, для 7 классов – М-2, для 8 классов – ББА (6-й и 8-й классы пишут в одной аудитории). Для нахождения аудитории в здании факультета ориентируйтесь по указателям. При регистрации нужно будет также предъявить справку из школы!

Очный тур начнётся в 11:00 и будет состоять из развёрнутых письменных ответов на вопросы. Длится тур будет 3 астрономических часа и закончится в 14.00.

Правила поведения на Олимпиаде. Участники заблаговременно сдают верхнюю одежду в гардероб. В аудитории участникам понадобится только ручка с пастой синего или черного цвета (возьмите на всякий случай ещё и запасные ручки), карандаш, линейка и, если необходимо, несколько чистых отдельных листов бумаги для черновиков. Разрешается иметь с собой бутылку с водой, шоколад. Сумки и мобильные телефоны лучше оставить сопровождающим вас родителям или учителям, либо положить на первые ряды в аудитории. Во время выполнения заданий запрещается пользоваться электронными устройствами, шпаргалками и другими вспомогательными материалами. Во время Олимпиады запрещается разговаривать и мешать окружающим. В случае нарушения этих правил участник предупреждается, а при повторном нарушении удаляется из аудитории, а его работа не проверяется.