?Клуб Водного Туризма МГУ

Сен 28, 2015
?Клуб Водного Туризма МГУ приглашает в Школу водного туризма.

Мы будем рады видеть как новичков, так и туристов с опытом водных походов, которые хотят совершенствоваться и развиваться.

В ходе обучения вы получите навыки, которые пригодятся в водных походах и не только в них:

• основы управления туристическим судном;

• стратегическое и тактическое планирование похода;

• страховка и самостраховка на бурной воде;

• динамика водного потока;

• ориентирование на местности и многое другое.

Занятия:

• лекции и семинары;

• тренировки в гребном бассейне;

• практические занятия на местности;

• сборы на слаломном канале в Окуловке;

• учебно-тренировочные походы.

ПЕРВОЕ ЗАНЯТИЕ 30 сентября в 19:00 аудитория Е-621 Шуваловского корпуса МГУ

ОСЕННИЙ ТУРСЛЁТ КВТ 10-11 октября на реке Воре

У нас Вы сможете найти друзей и единомышленников, проверите себя на прочность и почувствуете драйв спортивного сплава по белой воде. Походы клуба предоставляют уникальную возможность увидеть красоты Алтая и Саян, побывать в отдаленных уголках Карелии и Кольского полуострова, встретить весну в Казахстане и полюбоваться изысканной красотой горных рек Кавказа…

Зачетный водный поход планируется в июне.

Посетители Школы могут быть приглашены в поход по рекам Кавказа на майские праздники 2015 года, с прохождением порогов 3-4 к.с.

Для студентов МГУ занятия в школе водного туризма могут быть зачтены как физкультура.

Для посещения первого занятия слушатели, не имеющие пропуска в МГУ, должны прислать фамилию, имя и отчество по адресу kvtmsu@gmail.com НЕ ПОЗДНЕЕ 29 сентября.