Совместный семинар с НЭИКОН

Ноя 26, 2015
Совместный семинар биологического факультета МГУ и "Национального электронно-информационного консорциума" (НЭИКОН), посвященный современной ситуации с публикациями научных работ, пройдёт 4 декабря 2015 года в 16 часов в ауд. 557 биологического факультета МГУ.

Участники семинара:
Кириллова Ольга Владимировна (директор УКЦ «Школа НЭИКОН», президент российской Ассоциации научных редакторов и издателей, авторизованный эксперт-консультант Scopus) — «Оценка и отбор авторитетных журналов, а также соблюдение «целостности исследования» при подготовке статей».

Гаспарян Армен Юрьевич (член Европейской ассоциации научных редакторов и Всемирной ассоциации редакторов медицинских журналов, профессор Университета Бирмингема) –  «Особенности структурирования научных публикаций для индексируемых журналов (на примере биомедицинских статей)».

Калинина Татьяна Александровна (заведующая отделом электронных ресурсов Научной библиотеки МГУ) — «Электронные ресурсы в МГУ: что, где и как получить?».

Хохлов Александр Николаевич (заместитель главного редактора журнала «Вестник Московского университета. Серия 16. Биология / Moscow University Biological Sciences Bulletin») – «Публикации в российской научной периодике: плюсы, минусы, решение проблем».