Лекция Чарльза Динарелло

Дек 15, 2015
21 декабря – Charles A. Dinarello – 13-я лекция памяти Чарльза Джейнуэя.

В понедельник, 21 декабря 2015 г., в 16:30 состоится 13-я лекция памяти Чарльза Джейнуэя.

Джейнуэевским лектором 21 декабря будет знаменитый американский иммунолог и физиолог, профессор Чарльз Динарелло.

Профессор. Динарелло — один из мировых классиков науки о цитокинах. Его главные интересы связаны с цитокинами семейства интерлейкина-1 — от фундаментальной науки до клинических применений полученных знаний. Он впервые очистил ИЛ-1бета, в драматической борьбе с жуликами отстоял свой приоритет, и в последующие годы сделал более, чем кто-либо, для изучении физиологии этого важнейшего цитокина и его прямых родственников.

Чарльз Динарелло — член Национальной академии наук США, лауреат многих международных премий. Для любителей библиометрии добавиим, что у него около 1000 статей, много десятков тысяч цитирований и индекс Хирша где-то в районе 170. Но для целей нашей образовательной программы важно то, что он — прекрасный лектор!

Название лекции: «Interleukin-1 as the Master Cytokine of Innate Immunity».

Лекция состоится в аудитории M-1 Биологического факультета МГУ им. М.В.Ломоносова.