Биологический факультет МГУ имени М.В.Ломоносова
 +7 (495) 939-10-00 — справка МГУ
 +7 (495) 939-27-76 — деканат
Приемная комиссия
+7 (495) 939-36-57
  abiturient@mail.bio.msu.ru

День открытых дверей 2016 на биологическом факультете

Мар 28, 2016
27 марта 2016 года, в рамках общеуниверситетского дня открытых дверей, прошёл день открытых дверей на биологическом факультете. ББА


К 15.00 мест в большой биологической аудитории почти не осталось, среди 320 пришедших на факультет гостей основную массу составили школьники и их родители.


Сразу после приветственного слова, произнесенного деканом факультета, академиком РАН М. П. Кирпичниковым, перед слушателями выступили руководители двух территорий Ботанического сада МГУ: А. А. Ретеюм рассказал гостям об Аптекарском огороде и научил их отличать кактусы от других суккулентов, а А. В. Раппопорт рассказал о необычных грибах, растущих Ботаническом саду на Воробьевых горах и не встречающихся больше ни в одном месте средней полосы.
Специальным гостем дня открытых дверей стал космонавт-испытатель С. Н. Рязанский, первый выпускник Московского университета, совершивший полет в космос. Сергей Николаевич сначала выступил в главном здании МГУ, после чего, уже в стенах родного факультета, признался, что никогда не хотел стать космонавтом, а вот на биологический факультет мечтал поступить со второго класса.


Завершить эту увлекательную часть М. П. Кирпичников попросил члена-корреспондента РАН, заведующего кафедрой иммунологии С. А. Недоспасова.




Сразу после этого началась вторая часть, на которой заместители декана А.А.Осмоловский, Г.А.Белякова и секретарь приёмной комиссии Л.Н.Соловьёва рассказали об особенностях поступления на факультет в этом году, учебной программе факультета и ответили на вопросы слушателей. Затем абитуриентов, поступающих на программы бакалавриата (которых с этого года на факультете две: «биология» и «экология и природопользование»), пригласили на кафедры научные сотрудники и преподаватели. Поступающие на одну из четырёх программ магистратуры остались в ББА, где с презентациями по этим программам выступили заместители декана А. А. Осмоловский, Д. Н. Ахаев, А. В. Киташов.




Последние новости