Не стало Вячеслава Владимировича Фёдорова, научного сотрудника кафедры зоологии позвоночных

Май 17, 2016
15 мая 2016 года оборвалась жизнь Вячеслава Владимировича Фёдорова, зоолога, кандидата биологических наук, научного сотрудника кафедры зоологии позвоночных. Вячеслав ехал на Урал в свой очередной полевой сезон. Вместе с коллегами долго и кропотливо готовился к поездке. Был полон планов и надежд. Все произошло внезапно, недалеко от Пензы. Автокатастрофа…

Вячеслав Фёдоров — выпускник нашего факультета, после окончания аспирантуры остался работать на родной кафедре. Занимался гибридизацией  и молекулярной систематикой птиц. Часто работал в самых отдалённых и труднодоступных местах бывшего СССР – в Средней Азии, на Крайнем Севере, Урале, Дальнем Востоке. Многое сделал для становления и развития одного из самых успешных и продуктивных в  научном и педагогическом плане подразделений кафедры — молекулярно-биологической лаборатории систематики позвоночных животных. Одна из его последних работ была связана с участием в масштабном международном проекте по расшифровке генома большой синицы Parus major.

Кафедра и факультет осиротели без этого добродушного белокурого гиганта, всегда готового прийти на помощь и оказать поддержку. Светлая ему память.

Мы выражаем глубокие соболезнования родным и близким Вячеслава Владимировича. У него остались двоё маленьких дочерей. Желающие материально поддержать семью Вячеслава Фёдорова в этот тяжёлый момент могут сделать перевод на карту его супруги, выпускницы кафедры зоологии беспозвоночных Биофака МГУ Федоровой (Мироновой) Анастасии. Номер карты (Сбербанк): 4276 3800 2423 4705.

ИЗМЕНЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ!!!

Прощание со Славой Фёдоровым состоится в четверг, 19 мая, в Ритуальном зале Центральной городской клинической больницы
г. Подольска, с 9:40 до 10:40. (г. Подольск, ул. Кирова, д. 38, корпус 6)
Затем с 11:00 отпевание в храме д. Лемешово и похороны на Лемешовском кладбище г. Подольска.

АВТОБУС будет всех ждать в 8:50 у СТАНЦИИ МЕТРО «КАХОВСКАЯ»
(станция «Каховская», юго-западный выход, остановка такси на ул. Каховская прямо у выхода из метро, в метро всех будут встречать и направлять)

Поминки состоятся 19 мая в 16:30 в столовой №10 около факультета («Десятке»)