Фестиваль джаза и мастер-класс «Цветочные корзинки» прошли в «Аптекарском огороде»

Июл 11, 2016
В первую неделю июля 2016 года в Ботаническом саду МГУ "Аптекарский огород" прошли мастер-класс по цветосложению "Цветочные корзинки", вечерний "Фестиваль Джаза" под открытым небом, обзорные экскурсии "Все краски лета", мастер-классы по созданию открыток из цветов и другие мероприятия для взрослых и детей.

6 июля в 18.00 — мастер-класс «Цветочные корзинки»

Участники могли изобразить как корзину, так и летний букет самыми разнообразными способами. Материалы для творчества — натуральные анютины глазки, дельфиниумы, ромашки, папоротник и другие растения.

Ежедневно с 11.00 до 18.00 — мастер-классы по созданию открыток, магнитов, закладок из натуральных цветов и листьев для взрослых и детей. Место проведения — холл оранжерейного комплекса.

8, 9, 10 июля в 20.00 — вечерний «Фестиваль Джаза» под открытым небом

С 8 по 10 июля, в рамках летней джазовой программы под открытым небом «Город Джаз», в «Аптекарском огороде» прошёл «Фестиваль Джаза» — три концерта групп «АРФА & ДЖАЗ», JUMP Анны Королёвой и Marimba Plus. Начало каждого концерта — в 20.00. В программе музыкальных вечеров на траве — авторские композиции, джазовые импровизации и экспериментальная музыка в исполнении звёзд джаза.

9 и 10 июля в 12.30, 14.00 и 15.30 — обзорные экскурсии по дендрарию и тропической оранжерее «Все краски лета». В программе — розы, шиповник, чубушники, липы, лиственница Петра I, более чем 200-летний дуб Гофмана, кувшинки, доисторические папоротники, подаренные саду Николаем Басковым, грецкие орехи, орхидеи, бананы, хищные растения, кофе, ананасы и многое другое. Без записи.

Источник: https://www.hortus.ru/