Международная биологическая универсиада МГУ пройдет в МГУ

Окт 11, 2016
Открыта регистрация на Международную биологическую универсиаду МГУ, которая пройдет в МГУ 17 - 21 ноября 2016 года.

Приглашаем студенческие команды профильных ВУЗов (биологического, медицинского, сельскохозяйственного или педагогического профилей) и биологических факультетов принять участие в Международной биологической универсиаде МГУ.

В состав команды может входить от двух до четырех человек. В универсиаде могут принимать участие сборные команды, составленные из студентов (специалистов, бакалавров, магистров) с одного или разных факультетов. По согласованию с оргкомитетом, один ВУЗ может быть представлен несколькими командами.

Порядок проведения Универсиады

Биологическая универсиада является командно-личным соревнованием. В связи с большим числом заявок может быть проведен отборочный этап в виде заочной олимпиады (в начале ноября). Очный этап Универсиады походит в МГУ 18-22 ноября 2016 года и состоит из двух туров. Первый тур — письменный, второй — проектный.
По результатам обоих туров определяются победители и призеры в индивидуальном и командном первенствах.

Проектный тур проводится в двух секциях:
1) экология, зоология, биотехнология растений и микроорганизмов
2) медицинская биотехнология, молекулярная и клеточная биология, физиология.

Команды при регистрации указывают секцию, в которой они будут выступать. При большом числе участников, каждая секция может быть разбита на несколько. Одна из секций будет проходить на английском языке, при этом участники английской секции пишут письменный тур также на английском языке, но им дается на выполнение заданий на 1 час больше.

Победители и призеры в командном первенстве определяются внутри секций независимо. Победители и призеры в личном первенстве получают право на зачисление в магистратуру биологического факультета МГУ без экзаменов, причем победители выдвигаются на получение премии президента.

Регистрация участников будет открыта до 23 октября 2016 года. Иногородним участникам с 17 по 21 ноября предоставляется общежитие. Предоставление общежития сопровождающим — только при наличии свободных мест, обговаривается с оргкомитетом отдельно. Для регистрации необходимо заполнить специальную форму: (https://goo.gl/forms/D8nr5GoUeLkeFa9i1). Для подтверждения регистрации необходимо выслать скан заявки на участие, оформленную на бланке учреждения, на имя декана биологического факультета МГУ академика М.П. Кирпичникова, связавшись с оргкомитетом по адресу IBU@mail.bio.msu.ru или lomov13@gmail.com .

Примерная программа Универсиады

17 ноября — заселение иногородних участников;
18 ноября — регистрация участников, во второй половине дня — открытие Универсиады, письменный тур;
19 ноября — жеребьевка тем проектного тура, подготовка проектов;
20 ноября — защита проектов. Подведение итогов, награждение;
21 ноября — отъезд иногородних участников.

Следите за новостями.

Мы будем рады видеть Вас в числе участников Международной биологической универсиады МГУ!