Новогодние «Жаркие ёлки» для взрослых и детей пройдут в «Аптекарском огороде» в декабре и январе

Дек 21, 2016
29 декабря, 5 и 6 января, в рамках VIII фестиваля орхидей, хищных растений и растений пустынь «Тропическая зима», в Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» впервые в истории пройдут 6 Новогодних «Жарких ёлок» с дневными шоу для детей и вечерними для взрослых.

В яркой и насыщенной программе интерактивных музыкальных костюмированных представлений на свежем воздухе — вкусные угощения и напитки, зажигательные игры, общение со сказочными персонажами, концерты с участием более 20 известных исполнителей ведущих музыкальных театров Москвы и многое другое. Начало дневных шоу для детей — 13.00, вечерних для взрослых — 20.00. Продолжительность — 1 час.

Создатели «Жарких ёлок» — организаторы нашумевших летних Ночных классических концертов на траве в «Аптекарском огороде» из цикла Classic Open Air Moscow фонда «Опера» Веры Кононовой с участием солистов лучших театров России.

Билеты необходимо бронировать на сайте https://www.hortus.ru/events. Их можно выкупить в кассе сада с 26 декабря.

Стоимость билета — 950 рублей.

Помимо новогодних шоу и фестиваля «Тропическая зима», гости сада приглашаются на выставку «Мхи, лишайники и азалии», где максимально пышно расцвели более сотни «розовых деревьев», и в Викторную оранжерею с тропическими кувшинками, какао, сахарным тростником, бананами, мангровыми деревьями, имбирём, кардамоном, змеиными фруктами, папайей, гуавой, другими экзотическими растениями и уникальной фотоплощадкой со стеклянным полом прямо над огромным тропическим бассейном.

На свежем воздухе можно пообщаться с невероятно коммуникабельной Главной Цветочной белкой, проживающей в «Аптекарском огороде» с октября.

VIII фестиваль «Тропическая зима», который продлится до 2 апреля 2017 года, проводится при активном участии Зоологического музея МГУ и Государственного Дарвиновского музея — официальных партнёров «Аптекарского огорода».

«Аптекарский огород» также благодарит компанию Pokon за удобрения для орхидей и суккулентов.