Биологический факультет МГУ имени М.В.Ломоносова
 +7 (495) 939-10-00 — справка МГУ
 +7 (495) 939-27-76 — деканат
Приемная комиссия
+7 (495) 939-36-57
  abiturient@mail.bio.msu.ru

Всероссийский экологический урок прошел 18 февраля на биофаке

Фев 20, 2017
2017 год Указом Президента РФ объявлен в России Годом экологии. Одним из мероприятий, приуроченных к Году экологии, стал Всероссийский экологический урок, прошедший 18 февраля в аудитории М-1 биологического факультета МГУ.


Занятие провели ректор МГУ имени М.В.Ломоносова академик В.А. Садовничий, министр природных ресурсов и экологии РФ С.Е. Донской, декан биологического факультета МГУ академик М.П. Кирпичников и космонавт, выпускник биологического факультета С.Н. Рязанский.


В своем выступлении ректор МГУ В.А. Садовничий отметил значимость Всероссийского экологического урока, роль ученых Московского университета в решении экологических проблем, а также пожелал школьникам продуктивной работы в данном направлении.  


Глава Минприроды С.Е. Донской затронул тему экологической безопасности, сохранения и изучения биоразнообразия, координации эколого-натуралистических и природоохранных мероприятий, а также рассказал об акциях, проводимых в рамках Года экологии в России.


В мероприятии приняли участие 10 тысяч школьников со всей страны, на прямую связь с Московским университетом вышло около 150 охраняемых природных территорий. В режиме видеосвязи к занятию присоединились учащиеся Международного детского центра «Артек»: они задали С.Е. Донскому вопросы, связанные с темами природопользования.


После окончания урока школьники написали экологический диктант, вопросы к которому были разработаны научными сотрудниками и преподавателями биологического факультета МГУ.



Последние новости