Праздничный концерт «Для милых дам!» пройдёт 4 марта в «Аптекарском огороде»

Фев 27, 2017
4 марта, в честь Международного женского дня и в рамках III ежегодной выставки цветов «Репетиция весны», в Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» состоится праздничный концерт «Для милых дам!».

4 марта, в честь Международного женского дня и в рамках III ежегодной выставки цветов «Репетиция весны», в Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» состоится праздничный концерт «Для милых дам!» в исполнении Дениса Апполонина — знаменитого лауреата всероссийских и международных музыкальных конкурсов. В программе — известные оперные арии, русские народные песни и старинные романсы. Начало концерта — в 19.00.

Директор «Аптекарского огорода» Алексей Ретеюм:

— Мы поздравляем всех представительниц прекрасного пола с наступающим праздником и дарим им не только выставку «Репетиция весны» с тысячами цветущих тюльпанов, нарциссов, гиацинтов, крокусов, мимозой, магнолиями, сакурой, вербой, мандаринами и подснежниками, но и незабываемый концерт Дениса Апполонина — невероятно талантливого певца! Каждое его выступление в нашем саду вызывает у слушателей яркие, эстетически насыщенные переживания.

По моему особому распоряжению, все ветераны Мещанского района имеют право на бесплатное посещение этого концерта. «Аптекарский огород» продолжает дарить весну всем тем, кто по ней сильно истосковался! Цвести бесконечно и непрерывно — вот главное пожелание дамам от нашего сада.

Зрители услышат романс «Сомнение» Михаила Глинки, «Вечернюю серенаду» Франца Шуберта, «Вчера мы встретились» Сергея Рахманинова, неаполитанскую песню «Скажите, девушки» Родольфо Фальво, «Канцонетту» Джованни Перголези, русскую народную песню «Из-за острова на стрежень», «Арию Лепорелло» из оперы «Дон Жуан» Вольфганга Амадея Моцарта, «Арию Гремина» из оперы «Евгений Онегин» Петра Чайковского, «Романс Фиеско» из оперы «Симон Бокканегра» Джузеппе Верди, «Арию Мистера Икс» из оперетты «Принцесса Цирка» Имре Кальмана и многие другие известные произведения.

Билеты необходимо бронировать на сайте https://www.hortus.ru/events и выкупать в кассе сада на главном входе. Стоимость билета — 650 рублей.

До 19 марта открыта выставка «Репетиция весны» более 8 тысяч тюльпанов, нарциссы, крокусы, гиацинты, мускари, магнолии, луки, ландыши, сирень, подснежники, сакура, ирисы, персик, форзиция, лютики, анемоны, мимоза и прочие растения расцвели на 2 месяца раньше природного срока. В этом году гости сада могут увидеть в 2 раза больше сортов тюльпанов, чем в прошлом, включая редкие, новые и самые чёрные в мире «Королева Ночи». Всего на выставке представлено более 300 сортов луковичных растений. Посетители могут ежедневно наслаждаться головокружительными ароматами цветов, которые окутали оранжерею.

8,11,12,18 и 19 марта кафе-пекарня «Райский пирожок» и Сырная лавка «МарКа» приглашают гостей «Аптекарского огорода» на ярмарку ремесленных продуктов с дегустациями сыров, пирогов, хлебов, морсов, глинтвейна. Мастера-сыроделы представят крафтовые Грюйер, Бри, Белпер, Пор салю, авторские «Етти», «Леший» и другие сыры, а также десерты из натуральных молочных продуктов. Начинки пирогов каждый день меняются.

В выходные дни и праздники — бесплатные мастер-классы по сыроделию и профессиональные сессии для сыроваров России от Школы сыроделов «МарКа».

До 2 апреля — VIII фестиваль орхидей, хищных растений и растений пустынь «Тропическая зима». Его главный герой — 8-летняя игуана Ириска из Зоологического музея МГУ: ежедневный сеанс кормления начинается в 17.00. Кроме того, гости увидят черепаху Уголька, окаменелости, динозавров, а также редчайшие тропические орхидеи самых неожиданных форм и размеров, включая самую чёрную в мире Фредкларкеару, одну из самых дорогих в мире «Золото Кинабалу», насекомоядные растения, кувшинки, шоколадные деревья, манго, пальмы, сахарный тростник, лианы, кофе, змеиные фрукты, папайю, финики, кактусы, агавы, денежное дерево и многое другое.