Объявлен отбор студентов для направления на включённое обучение в университетах Германии

Мар 15, 2017
Отбор студентов для направления на включённое обучение в университетах Германии в рамках межвузовских договоров в осеннем семестре 2017/2018 учебного года будет проводиться 12 апреля 2017 года в 11.00 в ауд.907:

• Университет г.Тюбинген — 2 стипендии

• Университет г.Марбург – 2 стипендии

• Университет г.Регенсбург – 2 стипендии

• Технический университет г.Мюнхен – 2 стипендии

• Технический университет г.Аахен – 1 стипендия

• Свободный университет г.Берлин –оплачивается только проживание -1 место

(Отбор в Университет г.Росток будет проводиться в мае. Дата отбора будет объявлена позже.)

Для участия в собеседовании необходимо представить документы в отдел международного сотрудничества факультета:

1. научный проект (на немецком/английском и русском языках);

2. рекомендация преподавателя немецкого/английского языка на русском и немецком/английском языках;

3. рекомендация научного руководителя (на русском языке + перевод на немецкий/английский язык);

4. краткая автобиография на русском и немецком/английском языках (фотография обязательна);

5. личное заявление с визой заведующего кафедрой и заместителя декана по учебной работе.

Имена и фамилии претендентов во всех документах должны быть указаны в точном соответствии с написанием в загранпаспорте. Наличие загранпаспорта обязательно. Студенты допускаются к участию в обменных программах только по представлению факультетов.

Обратите внимание, что документы предоставляются на немецком языке или на английском, если вся программа может быть реализована в выбранном университете на английском языке. При этом базовое знание немецкого языка будет несомненным преимуществом.

Последний день приема документов 3 апреля 2017. Писать на kitashov@mail.bio.msu.ru