Лекция «Изучение молекулярных механизмов организации цитоскелета и регуляции клеточной подвижности протеинкиназой LOSK/SLK»

Окт 20, 2017
В пятницу 20 октября в 15-30 в аудитории 389 состоится лекция на тему: "Изучение молекулярных механизмов организации цитоскелета и регуляции клеточной подвижности протеинкиназой LOSK/SLK."

Фокин Артем Игоревич

Группа изучения цитоскелета и морфогенеза клеток (Cytosquelette et morphogenese cellulaire) BIOC — Laboratoire de biochemie, Ecole Polytechnique),  Палезо (Palaisseau) Франция

Аннотация

Миграция клеток — сложный процесс, который требует координированного участия множества внутриклеточных компонентов.

Особая роль в процессе отводится цитоскелету, а также множеству сигнальных молекул, которые регулируют перестройки цитоскелктных систем.

В настоящей работе была изучена роль серин-треониновой протемнкиназы LOSK (Long Ste20-like kinase) в регуляции вышеупомянутых процессов.