Внимание участникам Экологической школы МГУ в Артеке

Внимание участникам Экологической школы МГУ в Артеке: списки необходимых вещей и другие инструкции.

1. Собирая чемодан обратите внимание на рекомендации Артека по необходимым личным вещам https://artek.org/informaciya-dlya-roditelyay/chto-brat-s-soboy-v-artek/

2. Для занятий в школе только письменные принадлежности и 2 тетради (в клетку и в линию)

3. Учебники выдает Артековская школа

4. Для занятий с преподавателями МГУ: тетрадь в клетку 48 листов, альбом для зарисовки ботанических и зоологических объектов, простые карандаши и ластик.

5. Карманные деньги на сувениры в поездках.
    Внимание! Ребята всегда хотят приобрести брендированные  артековские  вещи и сувениры на память.
    Обратите внимание на цены и примите согласованное с ребенком решение, что он будет себе приобретать

6. Документы и карманные деньги вечером 5 мая мы сдаем кассиру лагеря в сейф.

7. Мобильный телефон, зарядное устройство и карта МТС, так как WI- FI  в гористой местности неустойчивый. Карта МТС — надо подключить услугу «Домашний пакет Россия +» и связь будет как в своем регионе. Услуга стоит 100руб на месяц.
    Все остальные операторы-связь  очень дорогая, как в роуминге.

8. Лекарства  в сумочке или в  специальном мешочке, его надо подписать, сдаются врачу лагеря. Ребенок должен быть предупрежден, что он принимает  лекарства только у врача и под его контролем.

9. Все ребята от МГУ, живут в одном корпусе рядом. Корпус «Бежевый»
    Телефоны кураторов программы от МГУ
    Елена Александровна +7 916 104 84 63
    Лариса Михайловна +7 916 465 45 88

10. Форма меняется 2 раза за смену

Что входит в форму?

• Футболка

• Рубашка

• У девочек платье поло

• У мальчиков футболка поло

• По погоде штормовка или пайта( худи по-артековски)

• Кепка(достается в подарок)

• флисовая кофта на молнии

• Джинсы

Просьба следить за новостями на протяжении всей смены!!!