С 1 мая «Аптекаркий огород» работает на 1 час дольше

Май 3, 2018
С 1 мая Ботанический сад МГУ «Аптекарский огород» работает на 1 час дольше. Теперь жители и гости Москвы могут посетить сад ежедневно с 10.00 до 21.00, кассы открыты до 20.30.

Причина продления работы — увеличение светового дня и сезон цветения сакур, магнолий, тюльпанов, плодовых деревьев, миндаля, черёмухи и других растений на Весеннем фестивале цветов.

Директор «Аптекарского огорода» Алексей Ретеюм:

— Сейчас расцвели сакуры и магнолии — в наш сад съезжаются посетители со всех концов столицы, гости из самых разных городов России и мира. Они фотографируют каждый цветок с неописуемым восторгом! Мы хотим, чтобы Весенний фестиваль цветов посетили все-все-все, поэтому и продлили работу сада.

Уже 26 мая — первый гала-концерт под открытым небом с выступлением звезды мировой оперы Фабио Андреотти. Это воистину важное событие в культурной жизни столицы, такое пропустить нельзя! Перед новым концертным сезоном мы радикально обновили площадку для удобства зрителей: пуфы, стулья, новые туалеты — отдельные кабинки с собственное вентиляцией, зеркалом и раковиной.

***

До 3 июня в «Аптекарском огороде» продолжается Весенний фестиваль цветов. Сейчас под открытым небом цветут магнолии, сакуры, тюльпаны, нарциссы, гиацинты, форзиция, рябчики, рододендрон, верески и многое другое. В тропиках цветут и плодоносят какао и бананы, цветут кувшинки и редкие орхидеи, плодоносит кофе. В Суккулентной оранжерее массово цветут кактусы.

До 2 мая включительно — ежегодный Алтайский фестиваль с бесплатными мастер-классами, концертами, экомаркетом, дегустациями в Чайной и другими мероприятиями.

Расписание экскурсий по тропикам и Весеннему фестивалю цветов:

1 и 2 мая — в 12.30, 14.30, 16.00.

5 мая — в 14.30, 16.00.

6 мая — в 16.00.

КОНЦЕРТ НЕДЕЛИ! 5 мая в 19.00, в рамках начала сезона цветения сакуры, — концерт «Оперетта и не только…«? . Молодые артисты театра «Московская оперетта» — студенты «Щуки» — исполнят известные арии из опер, романсы, неаполитанские песни. Музыка Моцарта, Чайковского, Римского-Корсакова пленит ваши сердца!

Художественный руководитель? проекта? — ректор Театрального института имени Бориса Щукина, народный артист России, известный артист и близкий друг «Аптекарского огорода» Евгений Владимирович Князев.

Билеты в продаже онлайн https://hortus.edinoepole.ru/api/v1/events/30/event_seats и в кассах сада.

ПРАЗДНИК ИСКУССТВА! С 5 по 9 мая — ежегодный АРТ-ПРАЗДНИК для всей семьи «Весенние оттенки чудесного».

В программе — бесплатные мастер-классы по акварели и графике, концерты, шоу пластического театра, лекции по истории искусства, выставка живописи и сюрпризы.

Выставка живописи и графики открыта с 13.00 до 20.00. Ждём вас на рисовальной площадке — вы сможете творить абсолютно бесплатно!

Программа:

13:00 — игровой мастер-класс по акварели

16:00 — выступление Пластического Театра Алёны Агеевой PosleSlov — фрагменты авторских спектаклей «Русло Небесной Реки» и «По Эту Сторону Времени»

17:30 — Лекция по истории искусства из цикла «Русский авангард». «Женщины в русском авангарде». Читает искусствовед Федотова Т. Б.

13:00 — пленэрное графическое занятие с художниками «ТМ-Студии»

16:00 — выступление Пластического Театра Алёны Агеевой PosleSlov

17:30 — Концерт певицы Тайрис

15:00 — игровой мастер-класс по акварели

15:00 — игровой мастер-класс по акварели

13:00 — игровой мастер-класс по акварели

16:00 — выступление Пластического Театра Алёны Агеевой PosleSlov

17:15 — Лекция по истории искусства. Тема лекции «Жанры живописи». Читает искусствовед Федотова Т.Б.

Организаторы арт-проекта — художественное объединение «ТМ-Студия».

Арт-проект проходит при поддержке сети магазинов «Арт-Квартал» www.artkvartal.ru