Биологический факультет МГУ имени М.В.Ломоносова
 +7 (495) 939-10-00 — справка МГУ
 +7 (495) 939-27-76 — деканат
Приемная комиссия
+7 (495) 939-36-57
  abiturient@mail.bio.msu.ru

Скончалась Наталья Юрьевна Гончарова

Ноя 21, 2018
16 ноября 2018 года скоропостижно скончалась Наталья Юрьевна Гончарова, многие годы проработавшая на кафедре биохимии.



1945-16.11.2018


Н.Ю.Гончарова окончила кафедру биохимии в 1968 году. После обучения в аспирантуре и защиты кандидатской диссертации в 1972 году Н.Ю.Гончарова начала работать на кафедре биохимии сначала в должности младшего научного сотрудника, затем старшего научного сотрудника, а с 2000 года в должности доцента.


Н.Ю.Гончарова провела оригинальные исследования в области энзимологии, осуществив подробное изучение гексокиназы нормальных и опухолевых клеток.


Помимо научной работы Н.Ю.Гончарова принимала активное участие в педагогическом процессе, она проводила занятия на малом и большом практикумах кафедры биохимии, руководила выполнением курсовых, дипломных и аспирантских работ.


На протяжении многих лет Н.Ю.Гончарова была учебным секретарем кафедры биохимии, активно участвовала в формировании учебных планов, расписаний занятий и экзаменов, была членом ГЭКа. Она с огромным вниманием относилась ко всем проблемам, возникающим у студентов, и всеми силами старалась решить как учебные, так и обычные житейские проблемы. Все это снискало глубокое уважение и благодарность, как сотрудников, так и студентов кафедры биохимии.


За свою многолетнюю успешную и в высшей степени добросовестную педагогическую деятельность Н.Ю.Гончарова была удостоена звания «Заслуженный преподаватель МГУ».


Глубокая благодарность и светлая память о Н.Ю. Гончаровой останутся в наших сердцах.

Последние новости