Открытие крупнейшего фестиваля орхидей, концерты, ёлки — анонс «Аптекарского огорода» до 22 декабря

Дек 16, 2019
Предпоследняя неделя декабря 2019 в Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» богата событиями. В предновогодней программе — открытие крупнейшего в России XI Фестиваля орхидей, хищных растений и суккулентов «Тропическая зима», новогодние интерактивные ёлки в джунглях для детей и их родителей, лучшие вальсы мира в тропиках.

С 21 декабря до апреля — самый масштабный в России XI Фестиваль орхидей, хищных растений и суккулентов «Тропическая зима» с редчайшими растениями со всего света.

Самые чёрные, маленькие и волосатые орхидеи в мире, орхидеи с ароматами шоколада, сыра, яблок, корицы и мёда, орхидеи-пчелы, орхидеи-павлины, орхидеи-тигры, орхидеи, парящие в воздухе.

С 17 по 20 декабря включительно Пальмовая и Суккулентная оранжереи будут закрыты. Лучшие флористы России, кураторы «Аптекарского огорода» и тропические гномы сделают сказку!

В эти дни гости сада приглашаются в тропическую Викторную оранжерею с самыми большими кувшинками в мире в гигантском бассейне, какао, сахарным тростником, бананами, мангровыми деревьями, имбирём, кардамоном, змеиными фруктами, папайей, гуавой, Деревом самоубийц, папирусом, тропическими кактусами и другими экзотическими растениями, а также — на праздничную выставку «Японский сад, Царство мхов и новогодние растения» с сотнями живых рождественских звезд, рыбами над водой и самым романтичным новогодним деревом в Москве с сотней ароматных цветков.

АНОНС ТРОПИЧЕСКИХ КОНЦЕРТОВ в 20:00:

19 декабря — камерный концерт в честь 250-летия Л. ван Бетховена. Знаменитая «Большая фуга» и не только в исполнении «Нового Русского Квартета» на старинных инструментах.

20 декабря — лучшие в мире вальсы среди пальм и орхидей! Струнный квартет «Мелодион» исполнит шедевры Чайковского, Штрауса и других великих композиторов.

21 декабря — концерты И. С. Баха. Сокровища мирового музыкального искусства в исполнении камерного оркестра «Кантилена».

НОВОГОДНИЕ ЁЛКИ В ТРОПИКАХ с Дедом Морозом и Снегурочкой — с 22 декабря. Интерактивные представления «Новогодний переполох в оранжерее Деда Мороза» совместно с театром «Кураж».

Праздничный спектакль «Мишка и Рождество» с театром теней и куклами в Театре С.А.Д — 21 декабря в 12:00.

Билеты на https://hortus.ru/category/concerts

ШКОЛА АКВАРИУМИСТИКИ для детей от 10 лет от компании Tetra:

21 декабря в 11:00 — первое занятие «Как выбрать и оформить аквариум». Какой аквариум лучше подойдет для рыб или ракообразных? От чего зависят объем аквариума и его форма? Какое оборудование нужно, чтобы сделать его обслуживание простым и удобным? Регистрация https://hortus.ru/events/masterclasses