Биологический факультет МГУ имени М.В.Ломоносова
 +7 (495) 939-10-00 — справка МГУ
 +7 (495) 939-27-76 — деканат
Приемная комиссия
+7 (495) 939-36-57
  abiturient@mail.bio.msu.ru

Поздравляем первокурсника Максима Ковалева с победой на ХХХI Международной Биологической Олимпиаде!

Авг 26, 2020
24 августа были подведены итоги ХХХI Международной Биологической Олимпиады (IBO Challenge 2020), которая в связи с пандемией коронавируса проводилась в г. Нагасаки (Япония) 7-12 августа 2020 года в дистанционном режиме.


В Олимпиаде в личных соревнованиях приняли участие школьники из 53 стран, которые выполняли задания двух практических кабинетов («Физиология животных» и «Биоинформатика») и отвечали на вопросы теоретического тура.


Сборная команда Российской Федерации завоевала 4 медали: 3 золотые и 1 серебряную. Следует отметить, что только сборные команды еще двух стран, Китайской Народной Республики и США, показали такой же результат (3 золотые и 1 серебряная медали), 2 золотые медали получили школьники из Тайваня, и представители ещё 10 стран получили по одной золотой медали.


В нашей команде золотую медаль получил первокурсник биологического факультета Максим Ковалев. Кроме того, Максим Ковалев получил специальный приз за лучшую работу в практическом кабинете «Биоинформатика». В подготовке сборной команды участвовали преподаватели, сотрудники, аспиранты и студенты биологического факультета.


Руководитель сборной команды России, член жюри IBO – дбн, профессор А.М.Рубцов, члены жюри IBO  – кбн, доцент Г.А.Белякова, кбн, старший преподаватель Е.С.Шилов и аспирантка В.Н.Лавренова.




 



Последние новости