XLVIII Морской семинар «Сохранение морского биоразнообразия в Мировом океане за пределами национальных границ»

Окт 12, 2020
XLVIII Морской семинар, лектор: Кристина Жерде. 15.10.2020 (четверг) в 17:30.

Регистрация на семинар

Центр морских исследований МГУ имени М.В. Ломоносова проведёт XLVIII Морской семинар. Морские семинары — это серия научно-популярных лекций от ведущих учёных биологов, географов, геологов. Тема сорок восьмого семинара – «Создание платформы для управления открытым Океаном».

Лектор – Кристина Жерде – спикер TED, Высший советник по открытому Океану Глобальной морской и полярной программы Международного союза охраны природы и адъюнкт-профессор Миддлберийского института международных исследований в Монтерее (Калифорния), преподает курс международного морского права.

В течение почти 30 лет К. Жерде работает над развитием международного публичного права в сфере системного управления океанами, судоходства, рыболовства; разработки глубоководных участков морского дна, а также инструментов и технологии для сохранения и устойчивого использования морского биоразнообразия. Она входит в состав правления четырех инициатив: инициатива по управлению глубоким океаном (Deep Ocean Stewardship Initiative (DOSI)), Глобальная инициатива по биоразнообразию океана (Global Ocean Biodiversity Initiative), Проект Саргассова моря (Sargasso Sea Project) и Альянс открытых морей (High Seas Alliance). К. Жерде – член исполнительной группы планирования Десятилетия наук об Океане ООН (UN Decade of Ocean Science).

Семинар состоится 15 октября (четверг) в 17:30 на базе онлайн-платформы Zoom. Для участия просим Вас заполнить краткую форму. Регистрация на семинар заканчивается 15 октября в 16:30. На Ваш электронный адрес за полчаса до начала семинара будет выслана ссылка-приглашение на конференцию.

Лекцию будет возможно прослушать на двух языках: английском (оригинал) и русском (синхронный перевод).

По ссылке (https://bit.ly/marineseminars) находятся файлы с инструкцией по установке и использованию приложения Zoom, правила участия в семинаре, а также инструкция по использованию функции синхронного перевода.