Биологический факультет МГУ имени М.В.Ломоносова
 +7 (495) 939-10-00 — справка МГУ
 +7 (495) 939-27-76 — деканат
Приемная комиссия
+7 (495) 939-36-57
  abiturient@mail.bio.msu.ru

Обращение заведующего кафедрой биохимии

Фев 17, 2021
Обращение заведующего кафедрой биохимии Н.Б. Гусева к студентам 2 курса.

Дорогие коллеги,


Прежде всего хочу поблагодарить Вас за интерес к кафедре биохимии за добрые слова, сказанные в Ваших анкетах о нашей кафедре. Мы ознакомились со всеми Вашими анкетами и восхищены Вашими успехами в учебе, Вашими знаниями, навыками, огромным спектром интересов и честной самокритичной оценкой своих достоинств и недостатков.


Сейчас на кафедру подано 48 заявлений, и у меня нет ни малейших сомнений, что большая часть студентов, подавших эти заявления, более чем достойна стать студентами нашей кафедры.


К сожалению, мы не можем принять более 14 студентов. Это означает конкурс превышает 3 человека на место. Мы постарались поговорить с каждым из вас, используя Zoom. Я надеюсь, что Вы хорошо понимаете, что, даже имея Ваши анкеты и поговорив с Вами несколько минут on-line, нам очень трудно сделать правильный выбор и отобрать самых лучших. Совершенно очевидно, что в создавшихся условиях мы наверняка могли сделать ошибки и принять того, кого не следовало принимать, и отвергнуть тех, кто был в большей степени достоин приема. Поэтому я хочу убедить Вас в том, что неудача на собеседовании вовсе не означает, что Вы по каким–то причинам хуже тех, кого приняли на кафедру. Это может просто означать, что наша комиссия сделала неправильный выбор и не смогла разобраться во всех Ваших достоинствах. Вы должны ясно понимать, что биохимией занимается не только кафедра биохимии, но и родственные нам кафедры молекулярной биологии, вирусологии, биоорганической химии, иммунологии и многие другие кафедры биологического факультета. Ни в коем случае не рассматривайте неудачу на собеседовании как личное поражение. Мне кажется, что такая неудача может и должна стимулировать Вас к доказательству того, что мы были не правы, не приняв Вас на нашу кафедру.


Еще раз хочу поблагодарить Вас за интерес к нашей кафедре и пожелать Вам крепкого здоровья, оптимизма, больших успехов, исполнения желаний, радости и счастья.


Зав кафедрой биохимии
профессор                                                                   Н.Б. Гусев

Последние новости