Студент 1-го курса факультета – финалист Всемирного конкурса

Мар 24, 2021
Студент 1-го курса Дмитрий Рябов – финалист Всемирного конкурса Regeneron International Science and Engineering Fair (Regeneron ISEF).

Regeneron International Science and Engineering Fair (Regeneron ISEF) — Всемирный смотр-конкурс научных и инженерных достижений школьников, который ежегодно проходит в США с 1950 года (организатор Society for Science & the Public).

Regeneron ISEF — это международное соревнование для подростков от 13 лет до 18 лет. Всемирный Конкурс ставит своей целью выявление и поддержку талантливых молодых учёных, развитие исследований в области прикладных и фундаментальных наук, а также технического творчества. Он неизменно собирает более 2000 участников из более чем 70 стран мира.

Российским отборочным этапом ISEF, является, в частности, конкурс «Учёные будущего», который проходит в рамках Фестиваля науки на площадке МГУ.

В прошлом году в сборную команду Российской Федерации вошел Дмитрий Рябов, ныне студент первого курса биологического факультета МГУ. К сожалению, финал Regeneron ISEF в 2020 году не состоялся из-за пандемии коронавируса. Организаторы прислали всем финалистам Regeneron ISEF памятные медали «Финалист ISEF», отметив, таким образом, их успехи на отборочных этапах конкурса и выход в финал конкурса.

Медаль торжественно вручена Дмитрию деканом, академиком М.П.Кирпичниковым на заседании Ученого совета биологического факультета 25 марта 2021г.