Лекция декана к 1 сентября!

Авг 31, 2021
Лекция декана биологического факультета М.П. Кирпичникова, посвященная 1 сентября.

Дорогие студенты, уважаемые коллеги, сегодня для всех нас большой праздник — День знаний. И пользуясь таким поводом, я хотел бы обратиться к вам.

В первую очередь я хотел бы обратиться со словом к первокурсникам. Сегодня вы стали частью биологического факультета, частью Московского университета. Это новый этап вашей жизни. И я даже чуточку вам завидую. Быть может, в ближайшие годы вам предстоит испытать самые яркие впечатления: влюблённость, первое «отлично» в зачётке, радость первого открытия… Возможно, заведёте себе друзей или обретёте партнёра по жизни.

Также помните, что вы — интеллектуальная элита страны. Вы те, кому руководить. Вы те, кому совершать открытия, что перевернут наш мир. Возможно, перевернут самым неожиданным образом. Вы те, чьими идеями будет жить Россия. А может, и весь мир. За вами будущее. И здесь, в стенах Московского университета, в стенах биологического факультета, мы постараемся создать для вас среду, в которой вы станете равными себе. В которой вы станете лучшей версией себя. Повторюсь, за вами — будущее.

Дорогие коллеги, это и наш праздник тоже. Я искренне вам благодарен за то, что наш факультет — лидер в своей области. Лидер не только по качеству образованию, но и по научному уровню. Каждая ваша лекция, каждый семинар или каждая ваша статья — важный вклад в наше общее дело.

Поздравляю же вас. С Днём знаний. С новым учебным годом. Я очень рад работать с вами. Быть деканом биологического факультета и служить вам — честь для меня. Мы делаем большое общее дело. Мы делаем этот мир чуточку лучше каждый день. С праздником!