Друзья, стартовала предфестивальная неделя!

Окт 4, 2021
С 8 по 10 октября в Москве будет проходить Фестиваль науки 0+, и биофак МГУ традиционно присоединится к главному научному празднику страны.

На центральных площадках фестиваля сотрудники факультета покажут коллекции насекомых (даже живых!) и других беспозвоночных животных, расскажут про мозг в эпоху цифровизации, проведут серию игр «Планета микробов» и многое многое другое. Здание биофака в дни фестиваля откроет свои двери для всех желающих, учёные покажут свои лаборатории и расскажут об устройстве науки изнутри, проведут дискуссии на злободневные биологические темы и устроят в аудиториях настоящий биологический карнавал с играми и квизами. Ботанический сад МГУ имени М.В. Ломоносова (территория на Ленгорах) и Ботанический сад МГУ «Аптекарский огород» также заготовили на эти дни специальные экскурсии, викторины и лекции с демонстрациями и даже дегустациями! Всего биологи МГУ проведут более 30 мероприятий.

Все мероприятия в дни Фестиваля будут бесплатными, для участия в некоторых необходима предварительная регистрация.

В ближайшее время мы будем знакомить вас подробнее с мероприятиями, которые предложил факультет для Фестиваля Науки 2021.