Life Sciences in the 21-st Century: Looking into the Future

Янв 20, 2022
C 2018 года кафедрой английского языка для естественных факультетов в январе проводится ежегодная Межфакультетская студенческая научно-практическая конференция «Life Sciences in the 21-st Century: Looking into the Future», посвященная широкому кругу фундаментальных и прикладных проблем наук о жизни.

Конференция проводится на английском языке и полностью следует международному формату. Большинство участников конференции составляют магистранты и аспиранты биологического факультета, к которым регулярно присоединяются студенты ряда других естественнонаучных факультетов: почвоведения, фундаментальной медицины, биотехнологического, фундаментальной физико-химической инженерии и др.

Конференция решает двуединую научно-практическую задачу: с одной стороны, она предоставляет студентам старших курсов и аспирантам тех факультетов МГУ, где ведется изучение живых организмов и систем, трибуну для апробации результатов своих исследований, а с другой – организует профессиональное научное общение на английском языке так, как сегодня оно реально происходит на международном уровне, где выпускникам МГУ предстоит активно функционировать, продвигая достижения отечественной науки.

Тезисы лучших докладов, а также всех пленарных выступлений, публикуются издательством «КДУ» в виде печатного или электронного сборника материалов конференции, размещаемого в наукометрической базе РИНЦ.

proceedings_2018
тезисы 2018 года