День Ч. наступит 25 июня

Июн 21, 2022

Чудесные новости!

Ботанический сад МГУ возобновляет тематические дни, посвященные определённому растению. В этом году – чубушник!

Большой праздник, посвященный чубушнику, пройдет в Ботаническом саду на Воробьевых горах 25 июня. Выставка, экскурсии, лекторий, мастер-классы.

В программе:

• Море цветущих кустов чубушника и более 60 сортов.
  • Выставка срезки чубушника от наших гостей из других ботанических садов и частных коллекционеров.
  • Лекторий, в рамках которого сотрудники Ботанического сада и приглашенные специалисты расскажут много интересного о чубушниках.
  • Открытие нового участка – коллекции сортов чубушника известного российского селекционера – С.Н.Локтева
  • Экскурсии по коллекции чубушника
  • Мастер-классы по живописи и детскому творчеству.
  • Выставка работ студентов Института традиционного прикладного искусства.
  • Розыгрыш призов (конечно, чубушников)

Мероприятие состоится в субботу, 25 июня. Основные мероприятия будут проходить с 11 до 16 ч, но выставки и цветущие чубушники будут радовать посетителей весь день, с 10 до 20 ч.

Вход по обычным билетам (250 руб. полный/200 руб. льготный), ничего дополнительно платить не надо, просто приходите, узнавайте новое, наслаждайтесь красотой и ароматами цветущих чубушников.