Биологический факультет МГУ имени М.В.Ломоносова
 +7 (495) 939-10-00 — справка МГУ
 +7 (495) 939-27-76 — деканат
Приемная комиссия
+7 (495) 939-36-57
  abiturient@mail.bio.msu.ru

МГУ-ППИ: Дополнительный набор на образовательную программу “Биология”

В Университете МГУ-ППИ в Шэньчжэне начинается дополнительный набор на программу “Биология”, реализуемую биологическим факультетом МГУ. Вы можете поступить в Московский университет, учиться в самом быстроразвивающемся городе мира и стать участником стипендиальной программы, компенсирующей стоимость обучения.

Если вы участвовали во вступительном экзамене (ДВИ) по биологии на биологический факультет МГУ, для поступления в МГУ-ППИ вам достаточно написать заявление о перезачёте его результатов. Повторно участвовать во вступительном испытании необязательно.

Об Университете МГУ-ППИ в Шэньчжэне

Университет МГУ-ППИ в Шэньчжэне – уникальный российско-китайский научно-образовательный проект, открывшийся в 2017 году на юге Китая. Соучредителями университета являются МГУ имени М.В. Ломоносова, Пекинский политехнический институт и Муниципальное правительство города Шэньчжэня.

Поступление в совместный университет – это возможность учиться в самом быстроразвивающемся городе мира на русском, английском и китайском языках у лучших преподавателей по самым современным программам, получить образование мирового уровня и дипломы сразу двух университетов, овладев китайским языком.

Подробную информацию об университете МГУ-ППИ в Шэньчжэне вы найдете в нашей электронной брошюре.

Преимущества МГУ-ППИ

  • Современное международное образование и изучение китайского языка (для поступления в МГУ-ППИ знания китайского языка не требуется);
  • Два диплома – МГУ (РФ) и МГУ-ППИ (КНР);
  • Обучение на русском языке по самым актуальным программам МГУ;
  • Стипендиальные программы, позволяющие обучаться бесплатно;
  • Развитая инфраструктура. Один из самых современных и красивых университетов мира.

Образовательная программа бакалавриата “Биология”

Образовательная программа “Биология”, которая реализуется в МГУ-ППИ, разработана специалистами биологического факультета МГУ, опирается на многолетний опыт преподавания биологии в Московском университете и предусматривает активное участие преподавателей МГУ в преподавании:  подавляющее  число  преподавателей  программы  являются  специально

командированными сотрудниками МГУ. Среди преподавателей бакалавриата – четыре члена Российской академии наук.

Биологический факультет МГУ-ППИ реализует набор научных программ по структурной и синтетической биологии, биотехнологии растений, экологии глобальных изменений и интегративной биологии – и образовательная программа бакалавриата использует возможности, предоставляемые этими научными направлениями. В МГУ-ППИ создана уникальная современная лабораторная инфраструктура, обеспечен доступ к полевым стационарам, ведётся работа по строительству собственной морской биологической станции и ботанического сада. Таким образом, обучающиеся данного направления будут специализироваться в самых современных областях современной биологии и при этом овладеют уникальными навыками межкультурной коммуникации.

blank

Отъезд в Китай

В апреле этого года первая за более чем 2 года группа российских студентов прилетела в Китай, в мае они приступили к обучению в аудиториях совместного университета. Очередной чартерный рейс для отправки российских студентов в Китай запланирован на конец августа – начало сентября.

Существенные послабления, введенные в последнее время Правительством КНР для въезжающих в страну (подробнее см. на сайте посольства КНР в РФ), а также увеличение количества регулярных рейсов между Россией и Китаем, внушают оптимизм и надежду на то, что студенты, поступившие в МГУ-ППИ, смогут как можно быстрее прилететь в Китай и начать обучаться в очном формате.

Как бы то ни было, у МГУ-ППИ есть опыт и всё необходимое для реализации образовательных программ в дистанционном формате и практических занятий в очном варианте на материнских факультетах МГУ.

blank

Процедура поступления

Для участия в дополнительном наборе на программу Биология, реализуемую МГУ в Университете МГУ-ППИ в Шэньчжэне, нужно последовательно сделать следующее:

  1. Скачать форму заявки http://smbu.msu.ru/adm2022/app-2022.docx, заполнить ее и прислать подписанную заявку на почту info@szmsubit.ru до 14 августа
  • Пройти вступительный экзамен 15–16 августа (в дистанционном формате) или подать заявление о зачете результата ДВИ МГУ по биологии (2022 года)
  • Дождаться результатов экзамена и публикации конкурсных списков (17 августа)
  • Подать заявление о согласии на зачисление, а также прислать скан первой страницы заграничного паспорта и документов о предыдущем образовании (до вечера 18 августа).

Больше информации

Если у вас остались вопросы по поступлению в совместный университет, вы можете задать их по телефону 8 499 348 80 02 или по электронной почте info@szmsubit.ru сотрудника приемной комиссии МГУ-ППИ.

Последние новости