Молодежная школа-конференция «Метагеномный анализ микробных сообществ»

Авг 22, 2022
В рамках исследовательской программы Министерства науки и высшего образования РФ «Анализ микробиомов растений и беспозвоночных животных экстремальных мест обитания с целью разработки штаммов-продуцентов новых метаболитов и ферментов» 15-16 октября 2022 года на базе Звенигородской биологической станции имени С.Н. Скадовского (ЗБС МГУ) будет проводиться молодежная школа-конференция «Метагеномный анализ микробных сообществ».

Ученые – участники Программы прочитают лекции по современным методам исследования природных микробных сообществ, анализу полных геномов и метагеномов прокариот, а также расскажут об основных объектах исследования и полученных результатах.

Запланированы сессия докладов молодых ученых и круглый стол с вопросами и ответами.

Заявки на участие в конференции подаются до 1 октября 2022 года в электронном виде cекретарю Переваловой Анне rms@fbras.ru.

Участие для зарегистрованных участников — бесплатное.

Предполагаемое число участников — 50 человек.

Программа конференции будет размещена на сайте Программы https://microbiomes.msu.ru

blank