Сегодня, 17 сентября, отмечает юбилей академик РАН, профессор кафедры иммунологии Сергей Артурович Недоспасов

Сен 17, 2022
Сергей Артурович - легенда. Иммунолог и молекулярный биолог с мировым именем. Вклад С. А. Недоспасова в развитие молекулярной биологии, иммунологии и биомедицины неоспорим.

Работы по биологии цитокинов, создание уникальных животных моделей заболеваний человека, исследование механизмов патогенеза ряда заболеваний на молекулярном уровне, новые подходы к биотерапии — все это Недоспасов и его школа.

При непосредственном участии Сергея Артуровича на биологическом факультете была создана кафедра иммунологии, которую он возглавлял более 10 лет, будучи первым ее заведующим. Сегодня кафедра по праву считается одной из лучших и сильнейших на факультете.

Поздравляем Сергея Артуровича от всей души, желаем здоровья, вдохновения и реализации новых идей!

Коллектив биологического факультета