VI Межфакультетская студенческая научно-практическая конференция «LifeSciencesinthe 21st Century: LookingintotheFuture» (на английском языке)

Дек 9, 2022
В январе 2023 г. кафедра английского языка для естественных факультетов проводит VI Межфакультетскую студенческую научно-практическую конференцию «Life Sciences in the 21st Century: Looking into the Future» (на английском языке), в рамках которой на биологическом факультете и факультете почвоведения будет проводиться итоговый экзамен по английскому языку за курс интегрированной магистратуры.

В ходе экзамена предполагается воспроизвести реальную ситуацию научной конференции, на которой рабочим языком является английский, и оцениваться будут следующие аспекты: составленные в соответствии с требованиями тезисы (письменная часть), лимитированный по времени и структурированный доклад (устная часть, подготовленная речь), дискуссия (устная часть, спонтанная речь).

Работа планируется по следующим секциям:

• Общая биология
  • Биохимия и молекулярная биология
  • Биофизика и биоинженерия
  • Физиология и нейробиология
  • Генетика, гистология, эмбриология
  • Экология
  • Фундаментальное почвоведение
  • Прикладное почвоведение
  • Биомедицинские исследования

Наша кафедра берет на себя оценку всех лингвистических компетенций студентов, однако нам необходима помощь специалистов-биологов в формулировке научно значимых вопросов (по тематике докладов), которые позволят студентам продемонстрировать свое владение материалом исследования, зрелость научного мышления и навыки академической речи на английском языке.

Мы просим Вас принять посильное участие в нашем мероприятии и выделить сотрудников и/или аспирантов для участия в дискуссиях, а также предоставить вопросы по тематике докладов магистрантов Вашей кафедры.

Даты проведения конференции: открытие и пленарное заседание 23 января, секционные заседания 23 — 24 января 2023 года.