Зоологический музей МГУ вошел в топ-20 самых посещаемых музеев юбилейного Х сезона Олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы»

Дек 13, 2022
Зоологический музей МГУ принимает участие в Олимпиаде «Музеи. Парки. Усадьбы» в десятый раз. В топ-20 самых посещаемых музеев Олимпиады на декабрь 2022 года он занимает третье место в списке по посещаемости.

В ходе олимпиады школьники отвечают на вопросы, охватывающие темы экспозиций трех залов музея. Задания олимпиады составлены с учетом разных возрастов. Большинство школьников посещают Зоологический музей в рамках Олимпиады ежегодно и учатся свободно ориентироваться в экспозиции музея, пользоваться информацией, расположенной на этикетках, и анализировать ее для того, чтобы ответить на вопросы о животных.