Годовщина со дня смерти профессора Н.С. Егорова

Дек 23, 2022
14 декабря исполнился год со дня смерти выдающегося профессора кафедры микробиологии Николая Сергеевича Егорова.

Николай Сергеевич заведовал кафедрой микробиологии более 20 лет, параллельно совмещая с должностью заместителя министра высшего и среднего специального образования СССР. В последствии был зачислен на должность профессора Биотехнологического Центра МГУ, где работал до последнего времени, возглавляя отдел промышленной микробиологии. Н.С.Егоров – лауреат Государственной премии СССР, Лауреат премии Совета министров СССР, Заслуженный деятель науки РФ, Почетный работник высшего профессионального образования РФ, Почетный ветеран Москвы и др.

5 января 2021 года в кругу семьи, коллег и друзей отметил 100-летний юбилей.

Сотрудники лаборатории, где работал Николай Сергеевич, подготовили витрину с фотографиями, научными трудами, личными бумагами Н.С.Егорова. Витрина выставлена на кафедре микробиологии около кабинета 301, где многие десятилетия трудился Николай Сергеевич.

blank